Прописка отца в квартире под расселение - возможность получения жилья и площадь при условии расселения

• г. Димитровград

Квартира, в которой прописан мой отец, находится в доме под расселение. Дом сносить не будут, т.к. он является исторической ценностью города. Квартира двухкомнатная, 38,6 кв м, является муниципальной собственностью, и изначально была дана его родной сестре. Сестра умерла, и единственным прописанным человеком в ней является мой отец, он исправно за нее платит. Вопрос: положено ли отцу получить квартиру при расселении? И какая площадь положена, при положительном ответе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

положена. площадь должна быть равноценна данной квартире

если занимаете жилье по договору социального найма - предоставят жилье не менее ранее занимаемого - см. ст. 89 ЖК