Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отклонили по 2 й части в электронном аукционе, по причине непредоставления выписки из ЕГРЮЛ;

идентификационного номера налогоплательщика, хотя его мы указывали. Правомерно ли?

вопрос №9876766
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Нужно смотреть номер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли прикладывать к документам физическому лицу выписку из ЕГРЮЛ на должника в АС с подачей заявления о включении в реестр кредиторов.

В определении АС у одних заявителей указано, что нет выписки на должника из ЕГРЮЛ, поэтому заявление оставлено без движения. А у других заявителей заявление принято к рассмотрению и назначена дата заседания, хотя выписка на должника из ЕГРЮЛ не приложена. Не произойдёт так, что выписку потребуют на заседании или её всё таки надо отправить дополнительно. Спасибо.

вопрос №9780240
прочитан 31 раз

Все зависит от конкретного судьи. Дабы избежать в дальнейшем оставления заявления без движения лучше приложите выписку из ЕГРЮЛ, да и АПК РФ того требует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно. Это требование АПК, что к исковому заявлению должна быть приложена выписка из ЕГРЮЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправляйте заявление в электронном виде через "Мой арбитр", там выписка отправляется автоматически.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы включаетесь в реестр кредиторов, то выписка из ЕГРЮЛ по должнику не нужна. К заявлению прикладываются только подтверждающие документы и документы, подтверждающие отправку заявления АУ и должнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходима выписка из ЕГРЮЛ с мокрой печатью для предъявления в ПФ Украины. Вопрос как сделать и стоимость.

vip
вопрос №12036336
прочитан 25 раз

Обратитесь в ФНС.

Исходя из ст.6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.

Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, содержащиеся в государственных реестрах, могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, иным государственным органам, судам, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей, которые предоставляются в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи.

Удачи Вам!

(текст отредактирован 22.01.2017, 19:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обратитесь в Росреестр и получите выписку, на предоставляется любому обратившемуся лицу

15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Форма выписки из ЕГРП, удостоверяющей проведенную государственную регистрацию прав, утверждена приказом Минэкономразвития России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения выписки из ЕГРЮЛ с мокрой печатью необходимо обратиться р орган ИФНС по месту юридического адреса фирмы, там надо оплатить госпошлину и написать заявление (Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Поскольку вы будете подавать выписку в госорган другой страны, её следует перевести на украинский язык, а сам перевод заверить нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да очень просто, находите, даже на этом сайте, юриста, адвоката, из того города где это ИФНС, звоните /пишите, обговариваете сумму, получаете ФИО и иные данные паспорта юриста, затем в своем городе и делаете юристу доверенность, именно на те действия-получить заверенную выписку из ЮГРЛ, переводите доверенность на русский и высылаете ценными письмом, затем получив выписку юрист так же уже переведенную на украинский высылает Вам так же ценным письмом. Насчет оплаты договариваетесь сами.

Форма доверенности. Доверенность должна быть составлена в письменной форме, об этом свидетельствует само определение доверенности, содержащееся в ст. 64 ГК УССР. В некоторых случаях ставится требование, чтобы доверенность была не просто письменной, но и удостоверенной нотариусом. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы (например, доверенность на куплю-продажу дома), а также на совершение действий в отношении государственных, кооперативных и других общественных организаций должно быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законодательством (ч. 1 ст. 65 ГК УССР). Доверенность, по которой полномочия передаются в порядке передоверия, также должно быть нотариально удостоверено (ч. 2 ст. 68 ГК УССР).

Согласно ч. 2 ст. 65 ГК УССР к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальниками, их заместителями по медицинской части, старшими и дежурными врачами этих госпиталей, санаториев и других военно - лечебных учреждений; доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) этих частей, соединений, учреждений и заведений; доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальниками мест лишения свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В выписке из Единого государственного реестра юридических лиц отсутствует информация о недвижимости является ли это нарушением со стороны учредителя или налогового органа.

вопрос №16986485
прочитан 4 разa

Нет, выписка из ЕГРЮЛ содержит только ведения о юр.лице, его учредителях, руководителе, видах деятельности. Сведения о недвижимости там не указываются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь подать в Арбитражный суд иск о взыскании задолженности по договору строительного подряда. К иску должна быть приложена Выписка из ЕГРЮЛ на ООО ответчика. Как можно ее получить? Спасибо за помощь.

вопрос №10128500
прочитан 20 раз

Распечатайте с сайта налог. Ру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться с заявлением в налоговую инспекцию и заплатить там 600 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы будете документы отправлять в электронном виде через "Мой арбитр" выписки на истца и ответчика отправляются автоматически. Если будете отправлять другим способом, заказывайте в налоговой, услуга платная, узнайте в налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения из ЕГРЮЛ можно получить в электронном виде через портал госуслуг или в налоговой инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно получить например по адвокатскому запросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок действия выписки из ЕГРЮЛ и каким документом он определен.

Спасибо.

вопрос №727169
прочитан 6959 раз

Ирина!

Согласно пункту 20 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438 в ред. от 08.12.2008 - содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению № 2 к настоящим Правилам, в виде:

- выписки из государственного реестра по форме согласно приложению N 5 к настоящим Правилам.

При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: "нет";

- копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;

- справки об отсутствии запрашиваемой информации.

Справка выдается при отсутствии в государственном реестре сведений о юридическом лице либо при невозможности определить конкретное юридическое лицо.

За выдачу выписки из ЕГРЮЛ взимается государственная пошлина.

Срок действия выписки из ЕГРЮЛ законодательством не установлен.

Приложение № 2 (т.е. то, что будет в выписке из ЕГРЮЛ)

1. Сведения о юридическом лице: а) наименование юридического лица (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в государственном реестре указывается также наименование юридического лица на этих языках); б) организационно-правовая форма; в) адрес (место нахождения); г) способ образования юридического лица (создание или реорганизация); д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, а также сведения о держателях реестров акционеров акционерных обществ; е) наименование и реквизиты документов, представленных при государственной регистрации юридического лица; ж) сведения о правопреемстве - для юридических лиц, созданных в результате реорганизации иных юридических лиц, для юридических лиц, в содержащиеся в государственном реестре сведения о которых вносятся изменения в связи с реорганизацией, а также для юридических лиц, прекративших свою деятельность в результате реорганизации (наименование юридического лица, ОГРН или регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо); з) сведения о внесении изменений (дата регистрации изменений, дата получения регистрирующим органом уведомления об изменениях, внесенных в учредительные документы); и) сведения о прекращении деятельности юридического лица (способ прекращения деятельности юридического лица, дата принятия решения о прекращении деятельности, наименование органа, принявшего решение о прекращении деятельности юридического лица); к) размер уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или др.) - для коммерческих организаций; л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (фамилия, имя, отчество, должность, реквизиты документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, ИНН (при наличии)); м) сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом (наименование лицензирующего органа, номер лицензии, дата принятия решения о предоставлении (переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, приостановлении, возобновлении, аннулировании) лицензии, срок действия лицензии, наименование территории, на которой действует лицензия, лицензируемый вид деятельности); н) сведения о филиалах и представительствах юридического лица; о) идентификационный номер налогоплательщика, код причины и дата постановки на учет юридического лица в налоговом органе; п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности; р) номер и дата регистрации юридического лица в качестве страхователя: в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации; в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации; в территориальном фонде обязательного медицинского страхования; с) сведения о банковских счетах юридического лица.

2. Сведения о регистрации: ОГРН, государственный регистрационный номер записи, дата внесения записи о государственной регистрации при создании, реорганизации, ликвидации юридического лица, прекращении унитарного предприятия, изменений, вносимых в учредительные документы, а также изменении сведений о юридическом лице, содержащихся в государственном реестре, прекращении деятельности присоединенного юридического лица, исключении недействующего юридического лица из государственного реестра, серия и номер документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, наименование регистрирующего органа, регистрационный номер (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 года), дата регистрации, наименование органа, зарегистрировавшего юридическое лицо.

Приложение № 5 (указана форма выписки из ЕГРЮЛ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправили претензию ответчику по юр. адресу, взятого из выписки из ЕГРЮЛ. Письмо вернулось по истечению срока хранения. Ответчик в отзыве настаивает на оставления дела без рассмотрения, потому-что он не получал претензию. Что делать истцу в данной ситуации.

вопрос №12084081
прочитан 28 раз

Борис

Если по договору претензионный порядок рассмотрения спора обязательный, то иск могут оставить без рассмотрения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отправили претензию ответчику по юр. адресу, взятого из выписки из ЕГРЮЛ. Письмо вернулось по истечению срока хранения. Ответчик в отзыве настаивает на оставления дела без рассмотрения, потому-что он не получал претензию. Что делать истцу в данной ситуации.

:

Мало ли на чем настаивает ответчик. Это его право.

Представляйте в суд документы с почты о том, что ответчик умышленно игнорировал получение претензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы отстоять права необходимо правильно аргументировать свои доводы. Все зависит от нюансов и некоторых подробностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик в отзыве настаивает на оставления дела без рассмотрения, потому-что он не получал претензию. Что делать истцу в данной ситуации.

Предоставить квитанции, что был уведомлен надлежащим образом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ "заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Таким образом, если Вы отправили претензию по юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ, то считается, что сообщение доставленным адресату и не важно, что ответчик возражает, что получал претензию. Вам необходимо представить в суд саму претензию, почтовую квитанцию и уведомление о вручении (если имеется). Но надо иметь ввиду, что претензионный порядок в основном обязателен в арбитражном процессе, в гражданском процессе как правило претензионный порядок не обязателен. Все зависит от предмета спора и в каком суде он рассматривается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В выписке из ЕГРЮЛ фигурируют два физических лица (Президент и директор), имеющих право действовать в интересах общества без доверенности. Ситуация такая: директор умер в 2007 г., в 2010 году проводилась перерегистрация Устава, в котором указан только один президент, как орган управления. Ни слова о директоре. Как сейчас мне вывести из ЕГРЮЛ умершего директора. Президент остается без изменений. И как составить протокол принятия такого решения. Ссылаться на 2007 год и смерть директора (проблематично найти оригинал свидетельства о смерти или его нотариально заверенную копию) или в решении указать причину-приведение в соответствие с уставом?

Заранее благодарна.

вопрос №1664576
прочитан 152 разa

Если директор один из владельцев, то у него наверняка есть наследники, если он нанятый работник, то приказом о снятии в связи со смертью. Объясните полностью ситуацию - поможем.

Бюро.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни каких причин указывать не надо. Просто смените директора или Президента. Смотрите свой устав, кто единоличный орган. Если Директор, то Президента и нет в ЕГРЮЛ. Или наоборот. Он там и не нужен. Составляете протокол собрания или решение участника и просто назначаете нового Президента. У вас очень сумбурный вопрос. Надо документы смотреть - Устав и выписку. Но в любом случае для изменений в ЕГРЮЛ в протоколе можно вообще ничего не указывать. Зачем и почему назначили никто не интересуется в налоговых органах. Без документов ответа точного не дать и не понять, что нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение