Адвокат не выполняет свои обязанности - что делать и куда обратиться?

• г. Севастополь

Адвокат затягивает дело. Не подает исковое в суд. не отвечает на звонки. Отговаривается загруженностью суда. Заплатил по договору 20 000. Чем его пристращать можно? Или куда обратиться на него.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если это адвокат, а не юрист, то можете обратиться в коллеки. адвокатов, где он и состоит.

Если это юрист, то нужно смотреть Договор, который в с ним заключили, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться с жалобой в коллегию адвокатов. Также, возможно в судебном порядке расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Мы заплатили деньги (не малые) адвокату за ведение нашего дела и представление интересов в суде. Адвокат деньги взял (по договору и квитанции) и пропал. На звонки (моб. и рабочий) не отвечает, в конторе не появляется. Дело до суда не донесла спустя 6 месяцев. Мы вынуждены были обратиться к другому адвокату при суде и заново собирать пакет документов и составлять исковое заявление.

Куда мы можем пожаловаться на адвоката и как теперь вернуть наши деньги, мы ведь люди не богатые? Что делать?

Суд присудил Управляющей компании выплатить сумму ущерба по заливу квартиры. У адвоката доверенность с правом получения денег. Адвокат не отвечает на звонки. Просто исчез что делать. Куда обратиться. Постановление суда у него.

Наняла адвоката для гражданского дела, заплатила ему полностью по договору. Адвокат плохо работает и не отвечает на телефон и 1 раз просто не явился в суд. Дело не закрыто. Куда я могу на него пожаловаться, в Перми.

Два года адвокат затягивает дело о ДТП где все подтверждающие документы были переданы адвокату, (нанесённый ущерб 96 000) адвокату заплатил 12 000, поехал к нему чтобы посмотреть бумаги... короче нет их у него, что делать не знаю?

Адвокату заплатили... а она не отвечает на звонки и если отвечает все отговорки у неё...как заставить адвоката довести дело моего ребенка до конца? Или привлечь её за несоблюдение договора?

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2014 года я заключил договор с адвокатом, заплатил ему деньги. Должны были идти в суд по моему приезду с отпуска, исковое написано и находится в суде. Исковое писал адвокат, заносили в суд вместе. После я уехал, адвокат должен был узнать о дате рассмотрения и пропал. На звонки и е-мэил не отвечает, в адвокатской палате говорят, что такой числится и что они ему передавали, чтоб он мне позвонил. Но его там на месте застать не могу, трубку не берет, хотя доступен, на почту и смс не отвечает, не перезванивает. Дело в суде оставлено без рассмотрения, но мне его нужно доводить до логического конца.

Как можно повлиять на пропавшего адвоката? Как можно его найти если не через телефон и е-мэил?

Я с юристом заключила договор об оказании помощи при ведении уголовного дела. Заплатила все деньги вперед даже за суд. Теперь о ходе своего дела я узнаю от другого адвоката. Мой адвокат только отговаривается. Могу ли я потребовать деньги назад, чтобы взять другого адвоката.

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение