Можно ли починить автомобиль до вынесения решения суда и претендовать на возмещение ущерба от страховой компании?

• г. Сосновый Бор

В июле мес. было ДТП, с тремя участниками, в данный момент нам во второй раз перенесли суд на месяц. Потерпевшая сторона никак не могут договорится с виновником, мы третья сторона проходим как свидетели, но у нас пол машины смято, соответственно ждем решение суда дабы принести его в страховую компанию. Можно ли починить автомобиль до вынесения решения суда за свои средства, предварительно вызвав независимого эксперта, сделав акт и все фото повреждений. Чтоб уже позже показать в страховую компанию для дальнейшего возмещения ущерба? Либо необходимо ждать именно оценщика СК и ранее не чинить авто? Просто мы уже полгода пешком с ребенком ходим))

Ответы на вопрос (2):

Елизавета,можете смело ремонтировать авто, но прежде сделайте оценку.