Возможно ли вернуть пенсию, если сын устраивается на официальную работу после потери статуса студента очником?

• г. Краснодар

Мой сын студент очник обучается на платной основе получает пенсию по потере кормильца, хочет устроится официально на работу. Мы уже поняли что пенсию он теряет, подскажите а если с работой не получится вернуть пенсию возможно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, пенсию ваш сын не потеряет, ему не будет доплаты до прожиточного минимума, как только уволится, подадите в пенсионный фонд сведения об увольнении и федеральную социальную доплату снова будут выплачивать.