Необходимость нотариуса при оформлении купли-продажи квартиры под материнский капитал при наличии несовершеннолетних детей

• г. Барнаул

Скажите ли это правда, что без нотариуса нельзя оформить куплю продажи квартиру под материнский капитал если есть несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (1):

С 2016 года вступили в силу изменения в связи с чем некоторые сделки офрмляются только нотариальноудостоверенным договором.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, генеральная доверенность от продавца на продажу квартиры оформлена на мужа (больше не на кого было оформить). Нотариус сказала, что продать жене нельзя, только если детям. Как оформить куплю-продажу, если дети несовершеннолетние. Старшей дочери 14 лет. Как правильно написать в договоре купли-продажи – кто является покупателем – дочь или я, её мама (как грамотно это оформить)? И в дальнейшем, при продаже или обмене (на большую площадь) или для прописки как делать документы, если дочь ещё будет несовершеннолетней? Спасибо.

Покупаю квартиру (ипотека+материнский капитал) . продавцы (есть несовершеннолетний) договор купли продажи у нотариуса кто оплачивать должен.

Правда ли, что если покупаешь жилье за материнский капитал, то доли можно выделить только через нотариуса (родители +дети), а если бы без мужа делали договор купли-продажи, то подошла бы простая письменная форма.

У нас купля продажа квартиры, договор на регистрацию отнесли в мфц, а продавцы хотят только у нотариуса регистрировать куплю продажу, якобы у них 4 человека были прописаны и если 4 человека, то регистрацию купли продади только у нотариуса, это правда?

Скажите можно ли оформить куплю. Продажу дома без виписки из россестра, то есть свидетельство о собственности есть, а нотариус говорит что бы мы ждали выписку без нее нельзя оформить куплю продажу, а доугой нотариус говорит, что можно?

Я молодая мама, имеющая материнский капитал, хочу купить квартиру в городе Бахчисарае (Республики Крым) под материнский капитал. Как правильно оформить документы купли продажи квартиры и какие нужны документы. Купли - продажа.

В договоре купли-продажи квартиры вместо несовершеннолетний сын написали дочь, теперь не могу оформить материнский капитал. Нотариус сказала, что легко исправить написав "исправленному верить" так ли это? Россреестор сделку зарегистрировал и выдал егрп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить квартиру на материнский капитал. Агенство недвижимости предлагает нам заключить договор купли-продажи квартиры без участия нотариуса. У квартиры один собственник. Насколько это законно?

Если в договоре купли-продажи, оформленном у нотариуса, указан счёт,на который должен быть переведён материнский капитал, то это значит, что покупатель предоставил все необходимые документы нотариусу и этот капитал будет действительно переведён?Кто теперь отвечает за перевод материнского капитала на наш счёт?

Можно ли оформить куплю продажи квартиры через материнский капитал если в квартире есть задолжность?

Есть комната, есть мат. капитал 470 т.руб. Долг за комнату составляет 45000 руб. Возможно ли оформить что бы продавец оплатил его после продажи? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение