Какая лицензия требуется для работы аниматоров в детском саду - образовательная или специализированная?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какую лицензию должны предоставить аниматоры для работы в детском саду. Аниматоры говорят что у них есть лицензия на образовательную деятельность, а заведующая детского сада просит лицензию на работу в детском саду. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Аниматоры могут работать без лицензии,проведение праздника -не образовательная деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Платим за второго ребенка в частном детском саду 11 тыс рублей в месяц, на какую компенсацию мы можем рассчитывать. Лицензия у детского сада на образовательную деятельность есть. Спасибо.

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

Скажите пожалуйста. Мы осуществляем доп. платные услуги в муниципальном детском саду, заведующая говорит что новый закон требует лицензии скажите занимаясь 1.5 часа в день с группой детей и правда мы должны делать лицензию на наш вид деятельности. Спасибо!

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Работаю педагогом-психологом в обычном муниципальном бюджетном общеобразовательном детском саду. Скажите пожалуйста должны ли мне доплачивать за работу с детьми ОВЗ? Ведь это не специфика работы детского сада. Сад обычный, не специализированный. Спасибо.

К нашей городской поликлинике обратилось руководство детского сада с просьбой заключить договор об оказании медицинской помощи детям в этом детском саду.

НО МЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЭТОМ ДЕТСКОМ САДУ.

посоветуйте, пожалуйста, имеем ли мы право в этой ситуации заключать договор о мед. помощи с детским садом ИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ БУДЕТ НАРУШЕНИЕМ?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Скажите, пожалуйста, работа воспитателем в детском саду раннего развития у индивидуального предпринимателя, имеющего лицензию на образовательную деятельность, будет входить в льготный педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Я-заведующая муниципального детского сада. У меня проблема с родителями, которые не платят за детский сад. семья многодетная. За садик не платят уже год. у детского сада не было лицензии на образовательную деятельность, мы открылись в сентябре 2013 и работали без нее. договор был составлен с родителями и там прописывается, что они оплачивают присмотр и уход за детьми. Родители сейчас ссылаются на отсутствие лицензии и что мы не имели права начислять плату за садик. Лицензию мы получили в феврале этого года. Скажите, правы ли они?

Как составить устав Частного детского сада без лицензии сад который не ведет образовательную деятельность создан ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение