Как выйти из долга, если не платил полгода и требуют всю сумму, несмотря на предыдущие безупречные платежи

• г. Волгодонск

Неплачу за кредит пол года через два месяца хочу выйти из долга, а мне говорят, что будут требовать всю сумму. До этого платила два года без просрочек.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте договориться с банком о реструктуризации. В то же время на основании ст. 14 ФЗ О потребительском кредите банк уже вправе письменно предложить Вам полностью вернуть долг с указанием разумного срока, и по и стечении этого срока обратиться в суд.

да. банк имеет такое право