Банк ВТБ 24 - право на самостоятельное закрытие кредитов и распределение средств с карты ипотечного кредита

• г. Москва

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Если в каком-то Вашем кредитном договоре Вы предоставили банку такое право (право списывать деньги в счет долга с любого открытого счета в банке), то банк прав (ст. 309, 310 ГК РФ)

В Вашем случае - нет, банкротом объявить не удастся.

А действия банка являются самоуправством, если в договорах не присутствуют такие полномочия банка...