Банк ВТБ 24 - право на самостоятельное закрытие кредитов и распределение средств с карты ипотечного кредита

• г. Москва

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Если в каком-то Вашем кредитном договоре Вы предоставили банку такое право (право списывать деньги в счет долга с любого открытого счета в банке), то банк прав (ст. 309, 310 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае - нет, банкротом объявить не удастся.

А действия банка являются самоуправством, если в договорах не присутствуют такие полномочия банка...

Спросить
Пожаловаться

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

Дравствуйте! Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика на пластиковую карточку. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. .Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается вовремя. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга полностью, продажа квартиры банком) Что делать?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика на пластиковую карточку. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. .Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается вовремя. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга полностью, продажа квартиры банком) Что делать?

У меня в одном банке есть ипотечный кредит, потребительский а также кредитная карта. Сейчас я не могу вносить платежи в полном объеме, в реструктуризации отказали всех кредитов. Я внес примерно 30% от необходимой суммы, на ипотечный счет. Банк эту сумму распределил между потребительским кредитом и ипотечным, ссылаясь, что при просрочке они имеют право распределять поступившие деньги сами. Вопрос: Что если вносить деньги от созаемщика (супруги) на ипотечный счет, ведь по тем кредитам она не отвечает. Или вообще от совершеналетней дочери?

Если у мужа в одном банке ипотечный и потребительский кредит. По потребительскому есть просрочка. Банк начал списывать задолженность с ипотечных платежей. Это допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение