Кто должен расписываться в договоре за дарителя - отец или я могу расписаться за него на основании доверенности?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такого рода: отец дарит мне долю в квартире, но так как он не может передвигаться, то оформляем доверенность, чтобы я была его представителем. Сам договор составили в простой письменной форме. Кто должен расписываться в договоре за дарителя - отец или я могу расписаться за него на основании доверенности? И также я должна буду раписаться за одаряемого, т.е. будут 2 одинаковые подписи... Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Марина. Важно указать нотариусу для какоц цели составляется доверенность сделать в доверенности срециальную пометку о праве ставить подпись на оригиналах документов. хотя даритель должен сам росписываться в этом случае,для этого можно вызвать нотариуса на дом.

Вывод:если дарят Вам,то доверенность для заключения договора не нужна