У меня вопрос, смогут ли бабушка и ее сын (мамин брат, который тоже претендует на дом) оспорить данный договор?

• г. Вологда

У нас такая ситуация. Моя бабушка пожилой человек, ей 83 года. Когда она тяжело заболела, то они с моей мамой оформили договор дарения, в котором говорилось, что бабушка дарит моей маме дом и земельный участок. Сейчас (когда бабушка поправилась) она говорит, что ничего не писала и вообще хочет нас выселить из дома. Моя мама прописана в доме, а я нет. При заключении договора дарения были соблюдены все правовые нормы, все заверено нотариусом. С момента заключения договора прошло 6 месяцев. У меня вопрос, смогут ли бабушка и ее сын (мамин брат, который тоже претендует на дом) оспорить данный договор?

Ответы на вопрос (1):

договор должен быть зарегистрирован в Управлении Федеральной регисрационной службы, именно с даты государственной регистрации в данном госучреждении договор считается заключенным