Написано, что оно было устным и его содержание искажено до неузнаваемости.

• г. Москва

Я подавала через экспедицию суда ходатайство, которое считаю очень важным. Есть его дубликат с печатью экспедиции. Суд его отклонил по непонятным причинам. Сегодня читаю протокл заседания, а ходатайство не приобщено к делу. Написано, что оно было устным и его содержание искажено до неузнаваемости. Что делать? Хочу написать возражения на проткол и приобщить к ним копию данного ходатайства. Правильно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Викторовна !

Согласно статьи 35 ГПК РФ стороны имеют право заявлять

ходатайства суду в любой стадии судебного процесса до выне-

сения судом решения в окончательной форме.

Если решения ещё нет, то Вы имеете право снова заявить

это ходатайство к суду или в судебном процессе, или до нача-

ла судебного процесса через КАНЦЕЛЯРИЮ суда. Это будет

лучше, чем писать замечания на протокол судебного заседа-

ния согласно статьи 213 ГПК РФ. Это уже Ваше личное дело.

Удачи Вам.

да правильно, подавайте в течение 5 дней возражения на протокол с/заседания это Ваше право