Беременная женщина уволена после запроса на больничный - как защитить свои права в суде

• г. Москва

В период вспышки гриппа я (беременная женщина) сообщила работодателю, что приболела и хотела бы подлечиться дома, работодатель дал свое согласие. Т.к. больничные у нас брать не принято (з/п не вся белая) я в поликлинику не обращалась. Через неделю вышла на работу меня спросили про больничный и попросили написать заявление об увольнении. Я отказалась и сообщила, что беременна, на что меня отправили в поликлинику за справкой о подтверждении беременности, пригрозив либо я ухожу по собственносму, либо меня увольняют за прогулы. Увольняться по собственному я отказалась На следующий день принесла справку, а мне сообщили, что я уволена 3 днями позже. Направив работодателю претензию, жалобы в ФНС, Прокуратуру, ГИТ, я обратилась в суд 17.02, заседание назначено на 17.03. В настоящее время я наблюдаю как работодатель сливает свое ООО: 26.02 уже поменян ген. директор, жалоба в налоговую и прокуратуру направлена 17.02. У меня вопрос как можно приостановить уход от ответственности моего работодателя и что можно сделать, если до даты рассмотрения суда компании в которой я работала уже не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужен приказ или за прогулу уволят