Спросить бесплатно

Я получаю квартиру от государства по программе семья с ребенком инвалидом.

По нашей просьбе кв-ра будет в нашем районе, но в доме 1914 года постройки, Кв-ра конечно будет в соц найм. Хотела узнать нужно ли ее приватизировать для того, что бы в дальнейшем ее продать и купить там где нам все таки будет удобнее?

вопрос №9877992
прочитан 6 раз

Нет, нельзя, приватизация распространяется на отношения возникшие до образования РФ, данная квартира находится в муниципальном фонде на праве собственности Вашей администрации, Вы не можете на него посягать

Похожие вопросы

юрист Большаков Валерий Иванович:

Читайте что написано в решении суда все это ваши требования никто за рамки требований не выйдет.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА РЕШЕНИЕ от 15 декабря 2005 г. N 4 П.7 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вам вообще не положены льготы по ЖКУ - ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в ст. 17 указывает: "Инвалидам и семьям,


юрист Петров Александр Владимирович:

Да, к сожалению, требуется быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет. Правила предоставления льгот инвалидам и семьям,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X