А если кредит за авто плачу только я и она записана на мне и мы уже год живём отдельно, то как дальше?

• г. Николаев

А если кредит за авто плачу только я и она записана на мне и мы уже год живём отдельно, то как дальше?

Ответы на вопрос (1):

Так и платить дальше, Виктор, понимая, что, как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации, Постановление от 5 ноября 1998 года № 15 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 № 6):

«Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства (абзац второй пункта 16)".