А если кредит за авто плачу только я и она записана на мне и мы уже год живём отдельно, то как дальше?

• г. Николаев

А если кредит за авто плачу только я и она записана на мне и мы уже год живём отдельно, то как дальше?

Ответы на вопрос (1):

Так и платить дальше, Виктор, понимая, что, как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации, Постановление от 5 ноября 1998 года № 15 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 № 6):

«Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд в соответствии с п. 4 ст. 38 СК РФ может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства (абзац второй пункта 16)".

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, в одном банке два кредита, потребительский и авто кредит. Авто кредит плачу, а потребительский уже долг у пристава. Может ли пристав забрать автомобиль этот если по авто кредиту нет просрочек?

Сроки задолженности по кредиту? Если не т возможности оплачивать кредит.. уже 1'5 года не плачу кредит. Банк не подает на суд.. что дальше?

У меня авто взято в кредит на 3 года. По договору я обязан делать на нее каско 3 года, пока плачу кредит. А если я погашу весь кредит досрочно, за один год, обязан ли я ее касковать дальше? Или уже на свое усмотрение?

Купили машину 12.2011 году по авто кредиту с первоначальным взносом на который пошли часть денег с продажи моей недвижимости купленного да брака. 2 месяца платил по кредиту, кредит оформлен на жену часть средств еще погасил с продажи авто купленной мною до брака. И все выгнала живем отдельно уже год, кредит гасит сама, машину не дает. Встает вопрос о разводе--как правильно поделить?

18 мая 6 месяцев как умер муж, на нём записан только автомобиль стоимость 250 тыс и долги по кредитам 60 тыс, кредиты я плачу регулярно, как мне поступить дальше.

Взял в кредит телевизор, мне оформили страховку, и внесли ее в ежемесячную плату в которой я плачу за телевизор, написал заявление об отказе от страховки, мне пришёл отказ, якобы вы пользуетесь страховкой уже 10 дней и в этом году отказать от неё нельзя, на следущий год можно, я взял кредит только на год! Если возможность переоформления кредита уже без страховки?

Развожусь с женой Квартиру отбить не удастся Она была куплена в гр браке и записана на тещу Но в 2005 уже в оф браке я брал кредит на неотл нужды в СБ 350 т. р. жена была созаемщикомКупили 2 машины которые были записаны на жену Сейчас все продано кредит выплачен и закрыт в середине 2010 го Последние 2 года я платил его самостоятельно с начала 2010 вместе не живем алименты плачу исправно Могу ли я при разводе требовать половину от выплаченного кредита. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой Вместе не живем уже два года. Четыре года назад приобрел автомобиль взяв потребительский кредит. Кредит платил и плачу сам. Жена претендует на половину стоимости авто. Справедливы ли ее требования?

В браке с женой, моя мать переписала квартиру на меня, где я с ней и двумя детьми от нашего брака проживаем (жена живет отдельно). Сможет ли она претендовать на часть недвижимости?

За время, когда жена жила отдельно, она набрала кредитов на большую сумму. Определит ли суд выплачивать мне часть этих денег?

Плачу по авто кредиту уже два года, хотел отказаться от коллективного страхования (сбербанк страхование) по истечении года, написал письмо, мне ответили, что надо было отказываться в течении 21 дня, теперь уже нельзя отказаться, только если вы полностью выплатите кредит, можно ли обратиться в Роспотребнадзор+суд?

Два года назад взял автокредит. ПТС в банке. Лишился работы и на вряд-ли найду такую высокооплачивпемую работу. Вопрос в том что, что будет если я не буду платить кредит? Они могут только забрать авто? Правильно? Так как плачу уже два года. Срок кредита пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение