Процедура передачи доли в доме отца на внука - необходимые документы и возможные препятствия

• г. Омск

У моего отца есть доля в доме его родителей (умерли они) он хочет сделать дарственную на свою часть дома на своего внука. Какие необходимы документы? Нужно ли согласия собственников второй половины? Как быть если они против? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для дарения ни согласия, ни уведомления не нужны. Нужен договор в 3 экз, документы на долю.