Возможность передачи долга заемщику официальным договором исключения судебных приставов - основные вопросы и рекомендации

• г. Чебоксары

После решения суда я (поручитель) должна выплатить долг заемщика солидарно. Заемщик не отказывается от долга, просит удерживать из зарплаты. Могу ли я передать долг физ лицу (заемщику) официально по договору какому-нибудь? Чтобы меня не трогали судебные приставы. Заемщик не против.

Ответы на вопрос (1):

нет не возможно

Спросить
Пожаловаться

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Судебное решение о взыскании кредитного долга солидарно с заёмщика и поручителя. Если заёмщику суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, будут ли взыскивать долг с поручителя более активно?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

14 января будет суд по кредиту в банке. Банк просит взыскать долг солидарно с заёмщика и поручителя. Заемщик на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком и его семья является малоимущей, а поручитель работает и у него нет семьи. Может ли заёмщик просить суд взыскать всю сумму долга только с поручителя?

Заемщик не платил банку 2 года. Суд обязал оплатить заем и неустойку заемщику и поручителю обоюдно на основании заключенного договора. Есть ли возможность у поручителя востребовать выплаченную сумму после погашения всего долга с заемщика через суд? Если нет, то какой возможен вариант вернуть свои деньги с заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад был заключен договор поручительства физ. лицо (поручитель) поручилось за исполнение юр.лицом (заемщик) обязательств по кредитному договору перед банком.

2 года назад в отношении юр.лица (заемщик) началась процедура банкротства, которая еще продолжается.

Банк обратился в суд и получил решение о взыскании долга по кредиту с заемщика и поручителя солидарно.

Во время процедуры банкротства заемщик без участия поручителя оплатил задолженность перед банком. Но в последствии эти платежи были признаны недействительными сделками и банк возвратил все суммы на счет (в конкурсную массу) юр.лица (заемщика).

Банк требует принудительного исполнения решения о взыскании долга по кредитному договору с поручителя.

Правомерны ли действия банка?

Какие способы защиты должен (может) применить физ. лицо (поручитель)?

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Судебное решение: выплатить солидарно заемщику и поручителю, но заемщик жив-здоров, работает, просто не платит. Что делать поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение