Ситуация с сожителем вышла из-под контроля - насилие и преследование. Что делать и что ожидать от полиции?

• г. Москва

Такая ситуация жила с сожителем. Сейчас ушла от него. Он начал караулить меня возле работы. Силой затаскивает в машину, вырывает сумку, дерется. Сказал что так и будет меня караулить.

Написала сегодня заявление в полицию. В течении какого времени правоохранительные органы должны среагировать? А что полоция предпримет? А если это не поможет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вырывает сумку с какой целью? Давайте разберемся. Он угрожает Вашей жизни и здоровью? Отбирает Ваши деньги? Пытается изнасиловать? Насильно увозит Вас от работы? Эти все вопросы потенциально составы его преступлений.