Проблемы с возвратом денег по рассрочке - правомерное требование о возвращении суммы приставам

• г. Челябинск

В декабре подал заявление о рассрочке в суд и отнёс копию приставам для приостановки производства по делу. 08.02.2016 был суд, определили рассрочку. Но 24.02.2016 была подана частная жалоба и определение не вступило в силу. Далее 26.02.2016 по запросу приставов часть моей зарплаты (выдали с задержкой) отправили на их счёт по делу, по которому идёт рассмотрение рассрочки в суде. Деньги на счёт приставам пришли 01.03.2016. Я написал заявление в суд и приставам заявление о приостановке дела по производству. Деньги возвращать не хотят. Правомерно ли это и какие на это основания. Как я могу обосновать, что бы приставы вернули мне деньги.

Ответы на вопрос (1):

Увы,если суд не приостанавливал отдельным судебным актом(определением)исполнительное производство до момента рассмотрения вашего заявления,то действия пристава правомерны и денег не вернуть.Основанием взыскания является действующее исполнительное производство.