Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении - практические советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Мелеуз

С чего мне начать исправлять и исправлять ли...В моем свидетельстве о рождении указано имя-Наталия и место рождения-с.Воскресенское Воскресенского района, а всю жизнь в паспортах, свидетельствах о браках, в свидетельствах о рождении детей и т.д. я Наталья и место рождения с.Воскресенское Мелеузовского района. Родилась я 15.06.1955 г. Заметили только сейчас при оформлении пенсии... Что же нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья Демьяновна, г.Мелеуз!

Для решения вашего вопроса, вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с Заявлением "Об установлении факта" принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, на основании п.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

23:10 уф.вр.

Уважаемая Наталья Демьяновна, г.Кингисепп!

Вы вправе обратиться по данному вопросу по месту своей постоянной регистрации, но в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, должен быть привлечён орган ЗАГСа, где выдавалось ваше Свидетельство о рождении.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

23:26 уф.вр.

Сделайте запрос в архив района вашего рождения на дату рождения- правильное наименование района. Если это ошибка, ее должен исправить тот орган, который допустил, по решению суда.

обращайтесь в Кингисеппский городской суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

В данное время я проживаю Кингисеппе Лен.обл. я могу по месту жительства обратиться или ехать в Мелеуз?Спасибо!