Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении - практические советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Мелеуз

С чего мне начать исправлять и исправлять ли...В моем свидетельстве о рождении указано имя-Наталия и место рождения-с.Воскресенское Воскресенского района, а всю жизнь в паспортах, свидетельствах о браках, в свидетельствах о рождении детей и т.д. я Наталья и место рождения с.Воскресенское Мелеузовского района. Родилась я 15.06.1955 г. Заметили только сейчас при оформлении пенсии... Что же нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья Демьяновна, г.Мелеуз!

Для решения вашего вопроса, вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с Заявлением "Об установлении факта" принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, на основании п.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

23:10 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Демьяновна, г.Кингисепп!

Вы вправе обратиться по данному вопросу по месту своей постоянной регистрации, но в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, должен быть привлечён орган ЗАГСа, где выдавалось ваше Свидетельство о рождении.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

23:26 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте запрос в архив района вашего рождения на дату рождения- правильное наименование района. Если это ошибка, ее должен исправить тот орган, который допустил, по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в Кингисеппский городской суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

Спросить
Пожаловаться

В данное время я проживаю Кингисеппе Лен.обл. я могу по месту жительства обратиться или ехать в Мелеуз?Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

У меня такая проблема: несоответствие в документах, обнаруженная при оформлении пенсии. В свидетельстве о рождении мое имя (1953 год) - Наталия. В свидетельстве о браке (1973 г.) - имя Наталия. В свидетельстве о рождении дочери (1974 г.)-имя Наталия. В дипломе об окончании Высшего учебного учреждения (1975 г)-имя Наталия. Трудовая книжка открыта на имя - Наталия. В 1980 г. при смене паспорта меня записали Наталья. И во всех следующих документах - я Наталья. В наследство после смерти мамы я вступила, как Наталья. Сын родился в 1982 году, в его свидетельстве о рождении я записана как Наталья. В наследство после смерти отца я вступила как Наталья. Приватизация - как Наталья. И в текущем паспорте я записана как Наталья. Сейчас мне более выгодно иметь имя Наталья. Вся моя трудовая деятельность прошла на одном предприятии. Кто и как может идентифицировать меня, что я Наталия и Наталья одна и та же. Особенно в документах Свидетельство о браке, Свидетельстве о рождении дочери. С уважением Наталья Воротникова.

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении у меня имя Наталия, потом был паспорт с именем Наталья, на основании чего была заведена трудовая книжка, получен диплом, свидетельство о браке. Затем при обмене паспортов опять появилось имя Наталия. Сейчас при оформлении пенсии возникли вопросы. ЗАГС послал запрос в г.Гудермес ЧИАССР, где я родилась и жила до 21 года, пришел ответ, что архив не сохранился. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия теперь? У одного ребенка в свидетельстве о рождении также указано Наталья, у другого - Наталия.

Как решить проблему, ошибка в моем свидетельстве о рождении, в имени матери указано Наталья, вместо Наталия, у брата и сестры указано имя Наталия? В Загс обратились, они сообщили, что в архивных записях ЗАГСА по месту рождения мамы, указано имя Наталья и у мамы в свидетельстве о рождении и соответственно во всех других документах имя не правильное. Как нам с братом и сестрой являться детьми нашей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

Свидетельство о рождении утеряно. По паспорту и всем другим документам имя - Наталия. При восстановлении свидетельства о рождении выяснилось, что в книге записей ЗАГС имя - Наталья. Что делать?

Что делать в данной ситуации:

В свидетельстве о рождении написано имя «Наталия», во всех документах кроме свидетельства о заключении брака тоже «Наталия», в свидетельстве о заключении брака «Наталья». Загс говорит поменяем на основании актовой записи, запросили актовую запись, так написано имя «Наталья» говорят менять полностью все документы на Наталью, но я не хочу быть НаталЬей, есть ли вариант «остаться» Наталией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение