Досрочно уйти на пенсию в казахстане

• г. Омск

Я проработала телефонисткой в Казахстане 12 лет могу ли я уйти на досрочную пенсию 50 лет будучи гражданкой России.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Да можете, но обычно через суд, после получения отказа ПФР в назначении досрочной пенсии

Спросить
Пожаловаться

В 2017 г. я переехала из Казахстана в Россию в казахстане я проработала в противотуберкулезном диспансере 25 лет выйду ли я в России на досрочную пенсию.

Живу на севере мне 48 лет общий стаж работы 27 лет из которых проработала телефонисткой 8 лет (с 1987 г по 1995 г за вредность в эти года считался год за полтора) сейчас эта льгота сохранилась или нет? Имею двух детей. Могу ли я сейчас уйти на досрочную пенсию т.к. не могу найти работу.

Я работала в Казахстане 18 лет стажу. В 42 года я переехала в Россию и проработала 19 лет, после я вышла на пенсию. Я хочу узнать могу ли я получать пенсию из Казахстана живя в России, нужно ли гражданство Казахстана?

Ко мне собирается приехать моя родная сестра из Казахстана на постоянное место жительства. Может ли она здесь в России оформить пенсию? Она проработала телефонисткой 20 лет и по нашему законодательству имеет право идти на пенсию в 50 лет.

В 2017 г. я переехала в Россию из Казахстана в Казахстане проработала 25 летв противотуберкулезном диспансере имею ли я право выйти досрочно на пенсию в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала учителем в Казахстане 23 года, в настоящее время являюсь гражданкой России, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по стажу?

Ушла на досрочную пенсии в 2015. как мать ребенка инвалида. Могу ли я 2020 году уйти на страховую пенсию в 55 лет и передать право мужу на досрочну пенсию с 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение