Как составить доверенность и передать ее человеку, находящемуся в другом городе?

• г. Улан-Удэ

Я бы хотела проконсультироваться по поводу доверенности.

Может ли человек находящийся в другом городе, составить доверенность на человека, которого рядом нет?! Просто возможности нет уехать.

Объяснте пожалуйста, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Смотря на что доверенность? Доверенности могут выдаваться без присутствия доверенного, но ни в коем случае документ не может быть заверен, выдан и считаться действительным без присутствия доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Но доверитель находится в Московской облости,може ли он написать доверенность на мое имя,без моего присутствия?

Спросить
Пожаловаться

, чтобы человек который будет осуществлять продажу по доверенности имел возможность совершить сделку но не имел возможности получить доступ к средствам от сделки?

Какие документы нужно для оформления доверенности на ребенка. Нужно ли при оформлении присутствие человека на кого оформляется доверенность и если возможно, примерную стоимость. Дело в том что я нахожусь в другом городе за сотни километров от человека на которого нужна доверенность и приехать возможности нет. Расскажите пожалуйста все по данному вопросу, заранее спасибо.

При оформлении доверенности, нужны ли паспортные данные того человека, на которого оформляется доверенность? (просто этот человек проживает в другой стране) и предоставление его документов проблематично.

Здравствуйте мне нет 18 лет и я хочу оформить доверенность на человека и уехать с ним в другой город если доверенность на него оформляется и меня в другом городе принимает полиция меня может от туда забрать человек на которого оформлена доверенность или обязательно должны приехать родители за мной?

У меня есть вопрос по поводу доверенности...

Человек "А" выписал генеральную доверенность на человека "Б"... может ли человек "Б" написать доверенность на человека "В" , без согласия человека "А" заранее благодарю.

Ребёнка перевожу с одного техникума в другой, находящийся в другом городе. Нет возможности поехать самой, но есть человек который бы заключил договор. Сказали нужна доверенность, но не уточнили какая нотариальная или простая не заверенная нотариусом. Какая нужна для этого доверенность?

На лицо, управлявшее ТС по доверенности в момент АПН, пришло извещение из ГИБДД. Однако адрес явки расположен в другом городе. Может ли другой человек явиться в ГИБДД по доверенности, если он является собственником этого ТС? Какая доверенность для этого нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли составить нотариальную доверенность без человека на которого её будут оформлять, так как человек живёт в другом городе.

Ответте мне, пожалуйста!

Может ли доверитель составить ДОВЕРЕННОСТЬ с правом продажи кв БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НА КОТОРОГО СОСТАВЛЯЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ (имея при себе лишь документы человека на которого нужно выписать доверенность)?

Т.Е. ДОВЕРЕНОЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ОФОРМЛЕНИИ НА НЕГО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ (!). и КАКИЕ ДОК-ТЫ ОТ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА НУЖНЫ?

Какой закон это регламентирует?

Если земельный участок продается по доверенности на человека, которого возможно нет в живых, а человек на которого выдана доверенность не хочет доказать жизнеспособность того человека, который выдал ему эту доверенность, поедполагаю, что эта доверенность является недействительной. Разъясните эту ситуацию, пожалуйста, уважаемые юристы. И, если все-таки рискнуть и купить этот участок по доверенности, чем это может обернуться в дальнейшем. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение