Как получить квартиру по достижении 18 лет для сироты - необходимые действия, организации и документы

• г. Екатеринбург

Я сирота мне исполнилось 18 лет, как я знаю я могу получить квартиру, что мне нужно делать? И куда обращаться? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне исполнилось 18 лет, как я знаю я могу получить квартиру, что мне нужно делать? Я состою в очереди и у меня есть приказ.

И куда обращаться? И какие документы нужны?

Я сирота, мне 18 лет, я стою на очереди на квартиру. Как можно быстрее получить квартиру, куда нужно обращаться и какие документы нужны?

Мне исполнилось 18 лет в мае 2013 году, а мама умерла 29.06.2013. я осталась сиротой, мне сказали что я могу встать в очередь на квартиру как сирота и получить после 23 лет, в 2014 году когда я узнавала какие документы и куда вставать в очередь мне сказали что мне нельзя так как я совершеннолетняя что делать я не знаю мне негде жить мне нужна квартира.

Я сирота и нет постоянного места жительства, состою в очереди на получение квартиры но могу получить через 35 лет, хотела бы узнать могу ли я получить квартиру в другом районе с постановлением на очередь? И какие для этого нужны документы и куда обращаться? Нужна ли прописка местная куда обращаюсь?

У меня таки вопросы, я сирота, какие мне нужны документы для получения квартиры, ну точней что бы подать в суд, что бы быстрей получить квартиру, что мне нужно? И второй правда или что в 23 года я обязан получить квартиру или нет? Кто сможет помочь, просто я не знаю что делать, а жить не где, мне нужно получить квартиру.

Я круглая сирота, мне 20 лет. Знаю что могу получить квартиру, т.к за мной нет закрепленного за мной жилья. Куда мне обратиться для получения жилья и какие документы нужно собрать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, какие документы нужны чтобы получить квартиру, я сирота. Знаю что нужно писать личное заявление, помогите его написать.

Я сирота, и получила квартиру 6 лет назад, сейчас я могу ее приватизировать, но у меня кроме договора социального найма ничего нет, скажите какие документы нужны, что нужно собирать, куда ходить и за что платить, там же нужна зеленка и паспорт и что то еще план вроде квартиры, я просто вообще не знаю как и что делать, а у нас в администрации не говорят.

В опеку я обращалась куда еще нужно подать документы? Чтоб получить квартиру и какие документы нужны? И что мне делать если меня высяет сестра из квартиру в которой я прописана... я не знаю что мне делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение