Если с даты смерти человека прошло более 10-ти лет

• г. Альметьевск

Если с даты смерти человека прошло более 10-ти лет, а в законное наследство никто не вступил и доля его квартиры не переоформлена, порядок оформления остается общим или есть какие-то нюансы, возникающие из-за давности смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Гузель, нюанс заключается в том, что если в установленный срок никто из родственников не заявил о вступлении в наследство, имущество наследует государство.