Превышение сроков ремонта в соседней квартире в Санкт-Петербурге - основание и правила в действующих документах

• г. Санкт-Петербург

Живу в Санкт-Петербурге. Соседи делают ремонт уже около полугода. Везде пишут, что общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. А основание? В каком документе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

нет такого документа, есть закон о тишине в ночное время суток, в некоторых регионах в обеденные часы, в праздничные и выходные дни

Спросить
Пожаловаться

Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца. В каком законе изложено?

Я житель Санкт-Петербурга. Делаем ремонт в квартире. Соседи возмущаются. В какое время по закону можно производить ремонтные работы в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Саседи делат ремонт около двух месяцев, а у меня ребенок 3 месяца он толком спать не может. Что делать?

Каким Законом определен общий срок (время) проведения ремонта в квартире? Слышал, что ремонт не должен превышать 3 месяца. (Соседи колотят уже почти 3 месяца).

Живу в Ярославской области. Соседи на протяжении полугода делают ремонт (с перфоратором и всеми сопутствующими шумными инструментами). Вопрос такой - в какое время и по каким дням соседи имеют право осуществлять шумные строительные работы?

Я живу в г. Санкт-Петербурге, работаю в ночную смену, поэтому могу спать только днём.

Соседи, уже в течении нескольких месяцев, делают ремонт.

В какое время и по каким дням они имеют право шуметь. Можно ли добиться того, чтобы они не шумели, хотя бы в первой половине дня.

Скажите, работа в выходные дни при нормальной продолжительности рабочего времени считается сверхурочной работой, т.е 120 ч/год распространяется на работу в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие ограничения по осуществелению ремонта: когда можно производить шумные работы? Если ограничения по продолжительности ремонта. Вот уже на протяжении 8 лет соседи делают ремонт, в т.ч. и по выходным/ праздникам.

Сосед уже более года делает ремонт в квартире сверху, я знаю что вышел новый закон о времени проведения ремонта в будни и выходные, не подскажите что за закон или постановление в Санкт-петербурге.

Живу и прописана в Санкт-Петербурге, подавала заявление о лишении отцовства в Санкт-Петербурге, отказали, сказали, что дело должно рассматриваться по месту жительства ответчика - он прописан в Кургане, а проживает в Санкт-Петербурге. Где должно рассматриваться дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение