Заголовок - \nДиректор школы требует, чтобы учитель-библиотекарь прошел дистанционные курсы по библиотечному делу - законность или излишние расходы?

• г. Краснодар

Работаю учителем и 0,5 библиотекарем в школе. Прошла дистанционные курсы по предмету, теперь директор заставляет пройти дистанционные курсы по библиотеке. Правомерно ли это, ведь это недешевое удовольствие.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части второй ст. 196 ТК РФ работодатель проводит повышение квалификации работников в образовательных учреждениях на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

-Потребуйте от директора предоставить вам колдоговор в нём чётко прописано за чей счёт проводится повышение квалификации! - "курсы"