Если я приобретаю квартиру в Ленинградской области, а сам зарегистрирован в СПб, то где мне получать налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Если я приобретаю квартиру в Ленинградской области, а сам зарегистрирован в СПб, то где мне получать налоговый вычет? Куда подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Cт. 220 НК РФ не содержит указаний, обязывающих налогоплательщиков обращаться с заявлением о предоставлении им имущественного налогового вычета строго в конкретный налоговый орган. В вашем случае, подавать декларацию и заявление на вычет следует в налоговую инспекцию по месту учета, т.е. в СПб.