Если я приобретаю квартиру в Ленинградской области, а сам зарегистрирован в СПб, то где мне получать налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Если я приобретаю квартиру в Ленинградской области, а сам зарегистрирован в СПб, то где мне получать налоговый вычет? Куда подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Cт. 220 НК РФ не содержит указаний, обязывающих налогоплательщиков обращаться с заявлением о предоставлении им имущественного налогового вычета строго в конкретный налоговый орган. В вашем случае, подавать декларацию и заявление на вычет следует в налоговую инспекцию по месту учета, т.е. в СПб.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в городе и зарегистрирована в местной налоговой, а квартиру приобрела в области. В какую налоговую подавать документы на налоговый вычет, в городе или в области?

Я приобретаю квартиру в Ленинградской области. Она еще строится, но оплатила сразу всю сумму. Знаю, что с 2 млн рублей можно оформить налоговый вычет. Я у же пенсионерка, так же знаю, что могу воспользоваться налоговым вычетом за последние 3 года работы. Меня интересует такой вопрос - в какие сроки лучше подавать декларацию, как быть если за последние 3 года у меня не получиться сумма 260 тысяч налогов. В в конце прошлого года я заплатила налог с продажи квартиры, будет ли он включен в возврат? Спасибо.

Есть квартира, приобретенная в совместную собственность с супругом. Он москвич, постоянно зарегистрирован в Москве, я зарегистрирована по месту жительства в Подмосковье. Где нам нужно получать налоговый вычет за квартиру? Нужно ли супругу регистрироваться по месту жительства, или достаточно свидетельства о праве собственности. Проживает он в области в купленной нами квартире. Либо же нужно делать временную регистрацию по месту фактического проживания для налоговой. Постоянно прописываться в Подмосковье супруг не хочет. Подскажите, как в такой ситуации получить вычет и что для этого нужно сделать? Спасибо!

Приобретал квартиру в 2007 году. Получил налоговый вычет 130 тыс. руб (до 01.01.2014). В 2014 году приобрел другую квартиру. Подал документы на налоговый вычет, т.к. в настоящее время к вычету полагается 260 тыс. В вычете было отказано. Законно ли это?

Интересует такой вопрос: если супруги приобретают квартиру (брак уже зарегистрирован) и в качестве собственника указывают одного из супругов, то налоговый вычет получает только собственник жилья или вычет распределяется на обоих супругов? Сохраняет ли за собой право второй супруг (не собственник) на получение вычета при покупке следующего жилья?

Спасибо.

Хочу подать документы на налоговый вычет, подскажите, пожалуйста, что такое платёжный документ и где его взять, нужно ли заверять? Квартира приобретал ась в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети граждане Таджикистана зарегистрированы в Ленинградской области, а отец-гражданин РФ, зарегистрирован в Санкт-Петербурге, можно ли детям подавать на гражданство в СПб по отцу, или же им перерегистрироваться в СПб?

Квартира куплена в Москве, собственник квартиры зарегистрирован-прописан в Спб. Где он может/должен получить налоговый вычет и может ли за него это сделать другой человек по доверенности?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение