Незаконное использование земли - как защитить свои права в наследственном споре

• г. Томск

У нас есть дом на двух хозяев и соответственно к нему прилогается участок земли разделённый соответственно пополам, я вступила в наследство два года назад, и у меня есть свидетельства о вступлении в наследство на дом и 4 сотки земли, но наши родственники (соседи) незаконно пользуются половиной моей земли отгородили забор, и теперь не хотят ещё отдавать, и никакие разговоры на них не действуют? Что в данной ситуации могу сделать я?и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать иск в суд об устранении нарушений Ваших прав. Также Вы можете подписать с сособственниками соглашение о порядке использования земельного участка. В любом случае, если миром вопрос не решается, обращайтесь в суд.