Я плачу за квартиру, но в ней не прописана. Могу ли я в нее прописаться? Квартира не приватизирована.

• г. Челябинск

Я плачу за квартиру, но в ней не прописана. Могу ли я в нее прописаться? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Можете, при наличии оснований. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. Заранее спасибо.

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

В квартире прописаны мама, и брат. Могу ли я прописаться в квартиру без согласия брата. Квартира не приватизирована ранее я в ней проживал и включен в ордер.

После смерти мамы и бабушки осталась 2-х комнатная квартира, в ней прописан брат я прописана в лен. обл. в неблагоустроенной квартире. Квартира не приватизирована. Брат отказывается меня прописать, могу ли я с помощью суда или еще как-то прописаться или потребовать долю квартиры?

Может ли жена прописаться в квартиру мужа без его согласия, если совместный ребенок прописан в квартире мужа, а жена прописана в том же городе у своих родителей? Квартира не приватизирована.

Я собственник квартиры (приватизирована на меня), но в квартире проживает (только прописан) двоюродный брат, квартира приватизирована лишь больше года. Хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, в этом случае я теряю какие либо полномочия на приватизированную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

На квартире долг за коммунальные платежи 150 тыс. руб. Квартира не приватизирована, муниципальная, нужно выписаться из квартиры, могу ли я прописаться вновь в квартиру с долгами через некоторое время?

Я собственник квартиры в течении 8 лет. В квартире прописана бабушка. На квартиру наложено обременение за то, что я не плачу алименты. Могу ли я сейчас прописаться в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение