Однако у нас председатель и правление из этих денег начисляют себе заработную плату и премии.

• г. Киров

В комментариях ЖК ст.152 сказано что распределение доходов от хозяйственной деятельности ТСЖ между членами ТСЖ не допускается и распоряжаться этими деньгами может только общее собрание 2\3 от общего списка собственников. Однако у нас председатель и правление из этих денег начисляют себе заработную плату и премии. Законно ли это. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Общее собрание должно проводиться ежегодно и на нем утверждаться сметы доходов и расходов на текущий год, отчет о расходовании за прошлый год;

2. з/п членов правления должна утверждаться на общем собрании с включением ее в расходную часть с пополнением через строку управление многоквартирным домом, либо если ее нет- ремонт и содержание общего имущества,пр...

3. доходами от деятельности ТСЖ должно распоряжаться общее собрание, чаще они идут к переращету в уменьшение начисляемых жилищных платежей.