Проблемы с продажей алкоголя несовершеннолетнему - Как избежать штрафа?

• г. Асино

Я работаю в магазине (не большом ларьке) вечером перед закрытием пришел парень на вид 18-19 лет. попросил яйцо, сосиски, чипсы сигареты и пиво. Я ему все сложила в пакет и тут он якобы вспомнил что ему нужно еще суп в пакете попросил подать, я отошла к витрине в это время он схватил пакет и побежал. Я его не догнала, вызвала наряд полиции. Его нашли в общежитии местного техникума, и практически весь товар. И привели на опознание, где он и сознался. Но как оказалось ему 16 лет. теперь мне грозит штраф за продажу алкоголя несовершеннолетниму, можно ли мне как то этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штраф 30000 - 50000 рублей, и шансов практически нет.

Опано?