Я залил соседа он требует 50000 что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Александр, обследовать его квартиру, если сумма ущерба соответствует, выплатите, можете поторговаться и снизить, а если явно завышена, пусть сотавляет акт залития квартиры и доказывает в суде свой ущерб.

Вы не уточнили вопрос. Оплатить ущерб Вы обязаны, в Вашем случае будет лучше самому договориться с рабочими о цене ремонта, т. к. сосед мог преувеличить сумму. При оплате услуг рабочих за ремонт и материалы обязательно просите квитанцию об оплате, сохраняйте все чеки. После ремонта возьмите у соседа расписку о том, что вы сделали ему ремонт в счет ущерба на такую-то сумму, и он претензий не имеет. Это сэкономит деньги и нервы. Документы помогут если дело дойдет до суда.