Иск и списание денежных поступлений - Как защитить свои средства от банка?

• г. Баймак

Банк подал иск в суд за просроченные платежи по кредиту, но до сих пор списывает с моего счета денежные поступления. Прав ли банк и как заставить банк прекратить пользоваться моими средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Банк имеет право в безакцептном (т.е. без Вашего согласия) порядке списывать с Вашего счета деньги. Но эти деньги должны быть учтены при решении вопроса о взыскании суммы задолженности в судебном порядке. Банк не пользуется Вашими средствами.