Как доказать отсутствие доходов и утерю трудовой книжки для освобождения от алиментов?

• г. Москва

Алименты. Мой брат в браке имеет ребенка. После развода бывшая жена подала иск на алименты. После развода он нигде не работал, пил. Трудовая книжка утеряна. Брат умер. Пришел долг по алиментам, рассчитанный по средней з/п. Как доказать, что он не работал и з/п не получал?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие заработка у плательщика алиментов не освобождает от обязанности по содержанию ребенка. Если алименты взысканы в долях к доходу, и должник не трудоустроен, судебный пристав рассчитывает алименты от средней зарплаты по РФ.

Здравствуйте!

А зачем Вам это доказывать? Вы приняли наследство после смерти брата? Вы наследовали его денежные средства? Пришел долг брату, а не Вам. Вам следует предоставить приставам справку о смерти брата и свидетельство о смерти. Видите ли, по долгам наследодателя отвечают те наследники, которые наследовали имущество после его смерти. И даже в этом случае, бывшая супруга должна обратиться с соответствующим иском в суд и требовать уплаты долга брата с наследника, принявшего наследственное имущество. И если суд удовлетворит эти требования, то только тогда приставы Алиментные обязательства прекращаются в связи со смертью гражданина.