Есть ли у меня сейчас права на присужденную в 1975 году комнату (мать умерла) или я потеряла все права.

• г. Москва

При разводе родителей в 1975 году мне было 3 года,2-х ком. квартиру купленную в кооперативе, через суд разделили, большую комнату присудили маме и мне. мал.комнату отцу. Жить с ним было невозможно и мать со мной выписалась из квартиры. Есть ли у меня сейчас права на присужденную в 1975 году комнату (мать умерла) или я потеряла все права.

Ответы на вопрос (1):

у вас на квартиру нет никаких прав, исключительно только право на наследство, если отец не оставит завещания на кого-нибудь другого

Спросить
Пожаловаться

При разводе через суд квартиру разделили б.комнату матери и мне. малелькую отцу. Мать не смогла там жить (отец избивал ее и меня) она выписалась со мной к родителям. Мы о нем ничего не знали. В 2007 году мать мне все рассказала и умирает. Сейчас меня нашли соседи отца и сказали чтобы я претендовала на квартиру, (они вместе с председателем кооператива все на моей стороне). отец болен. У него отнялись ноги. Он пустил жильцов. Они его спаивают за квартиру (у него нет родственников и детей кроме меня) есть ли у меня шансы правовые и мои первые шаги. Уход и забота за мной.

Квартира родителей с 1970 года (умерли в 1986), есть две дочери, младшая проживала в этой квартире (умерла в 1996), старшая выписалась в 1979 (инвалид I группы), у неё есть сын. Сейчас в квартире проживает внучка (дочь младшей сестры). Приватизирована квартира или нет не известно. Квартиру собираются продавать. Имеет ли старшая дочь право на долю в продаваемой квартире?

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Внук родился 1995 году и жил в муниципальной квартире у бабушки до 2007 года. После уехал жить в другой город к своей маме. Бабушка умерла 2009 году. Мама его сделала отказ от наследства и выписалась. Дядя наследство по закону сделал на себя. Квартиру приватизировал дядя в 2010 году. Сейчас у внука есть право на долю наследства квартиры? Ему сейчас 23 года, Заранние благодарен!

Прописана в квартире с 1971 (года с рождения). В квартире также были прописаны мои родители и брат с сестрой. С 1995 года я проживаю в квартире мужа. Но в этой квартире была моя комната, обставленная МНОЮ купленной мебелью, там также хранились вещи моих детей! Брат с сестрой также с этого года стали жить у своих супругов, В 2004 году квартиру приватизировали на 3 доли у меня 1/3. В 2007 году умерли родители. Мои брат с сестрой заселились обратно в эту 4 комнатную квартиру, при этом заняли мою комнату и выкинули мои вещи! Я платила за квартиру до того момента пока за мной числилась комната. Сейчас ситуация следующая:

1.Родственики требуют, что бы я оплатила свой долг с 2007 года за все ком, платежи.

Участвовать в продаже квартиры не хотят (ждут что бы я предложила им выкупить свою долю, естественно по сниженной цене)

2.Освободили мне одну комнату без моей мебели и вещей.

Должна ли я оплачивать все ком. платежи? Если была лишина права пользования своей части квартиры.

Усматривается ли в действиях родственников уголовное преступление?

У меня до брака (2007 год) в строящемся доме была приобретена квартира. Оформлен был договор займа, далее договор долевого строительства. Деньги частично были внесены через строительный кооператив (т.е. сама квартира никогда в ипотеке не была), которые кооператив выдал под залог квартиры родителей. Брак был заключен в 2008 году, а в 2012 году развод. Регистрация права была в браке. Может ли сейчас при продаже квартиры мной муж претендовать на часть квартиры и какие документы мне подготовить, чтобы попытаться лишить его всех прав на недвижимость?

Ситуация следующая: Бабушка и дедушка получили квартиру. В ней были прописаны дед, бабушка, мама, сестра мамы. В 1973 году мама вышла замуж и прописали папу. В 1974 умерла бабушка. В 1975 году дед женился 2 ой раз. В 1976 вышла замуж сестра и родила в 1977 году. В 1978 сестра с мужем военным по распределению поехала на Д.Восток и выписалась из квартиры. Остались в квартире дед, мам, папа. В 1978 году родился брат. В 1985 родилась я В 198... году дед выписался и прописался ко 2 ой жене. В 1988 году дед умер. Завещания не было. В 1995-1996 годах сестра с мужем получили жилье как военные 3 х комн. В Адыгее). В дальнейшем квартира была приватизирована только на сестру году в 2000 годах. В 1996 году папа купил дом и со мной выписался из квартиры и прописался в доме. В квартире остались мама и брат. В 1997 году проходила коллективная приватизация дома. В ней участвовали прописанные мама и брат (совместная приватизация). В 2005 году вернулся в город сын сестры (рожденный в 1977) с женой. Их прописали в квартире постоянно. У них родился ребенок (не прописан официально). В 2007 примерно брат выписался из квартиры к отцу в дом. В квартире остались прописанные сын сестры, его жена, ребенок официально не прописанный и мама.+МАМА И БРАТ СОБСТВЕННИКИ. Впоследствии пожить приехала сестра мамы. Сейчас у нашей семьи есть необходимость продать данную квартиру. И мы согласны на раздел денег пополам. Родственники проживающие легально и нет, говорят что не съедут (сестра мамы не прописанная, сын сестры, жена сестры, ребенок несоверш. Не прописанный), (у сестры мамы так и есть приватизированная своя квартира в Адыгее.) Видимо не хотят только половину квартиры. Родственники грозят подать в суд на незаконную приватизацию с целью ее отменить и совладеть квартирой, чтобы мы с ней ничего не сделали. Имеют ли они какие-то права на дедушкину квартиру юридически? Может ли суд отменить приватизацию?

Можно ли их выписать без их согласия? Как и за сколько времени? Какие у нас и у них права на данное жилье? Получила ли бы сестра жилье как военные а Адыгее, имея долю в родительской квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 6 человек, приватизированна на 2 х человек, отец и мать.

Мама умерла 2 года назад, при переоформлении ее доли, разделили на 5 х человек, у отца 60% и всем остальным по 10%, когда производилась приватизация в 1991 году, кроме собственников совершеннолетних небыло. Подскажите пожалуйста возможно ли произвести переприватизацию через суд, чтобы квартиру разделили на равные доли и в последствии продать, т.к с отцом отношения плохие, и жить невозможно.

Спасибо!

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

В 1970 году мать, отец, дочь, сын получили квартиру. В 1971 году дочь вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1977 году умирает отец и мать решает приватизировать квартиру целиком на сына. Узнав о приватизации дочь требует от брата половину квартиры. Права ли она? И может ли она отсудить через суд половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение