Как оформить собственность на дом при наличии детей от первого брака мужа и желании не делиться ими после его смерти

• г. Уфа

Мы с мужем построили дом как правильно оформить собственность если у мужа есть дети от первого брака и после его смерти я не хочу с ними делится дом на земле оформленной в аренду на мужа.

Ответы на вопрос (1):

оформлять придется даже не на Вас лично, так как дом будет считаться построенным во время брака, а совместно нажитое имущество также делится при участии наследников. дом следует оформить на ваших совместных детей

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности мужа до брака. Во время брака построили дом. Жена хочет отсудить пол дома, но как быть, если земля не делиться и муж не хочет продавать и сдавать в аренду кусок земли, которая ведет к этому дому.

Мы с мужем приобрели землю и построили дом все зарегистрировали. У мужа есть дети от первого брака. Хочу себя обезапасить. Дом оформлен на меня. Подскажите, как правильно оформить договор дарения надо ли делить доли в доме. Муж хочет подарить мне свою долю.

В браке с мужем построили дом, как после смерти мужа не делить дом с его детьми от первого брака? Может ли муж при жизни оформить на меня свою долю недвижимости?

Дом муж построил до брака, а оформил в собственность во время брака. Родители умерли, как делится наследство после смерти мужа между ребёнком от первого брака и законной женой?

Муж является собственником квартиры. Брак второй. После смерти мужа, его собственность будет делиться с детьми от первого брака? Что правильно сделать; завещание или дарственную на вторую жену (т.к. она содержит квартиру и оплачивает ее. И с мужем по всем больницам)? И как после смерти мужа его имущество будет делиться если есть дарственная, или завещание?

Мы с мужем построили дом. У каждого по 1\2 доли. У мужа от первого брака есть сын, у меня тоже от первого брака дети. Как нам оформить дом, чтобы при смерти одного из нас дети умершего не претендовали на долю наследства дома, а дали дожить до старости и делили дом между собой уже после смерти нас обоих.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем взяли участок земли 15 соток в аренд, аренда оформлена на мужа. Построили дом, сделали кадастровый паспорт, но в собственность дом оформить муж не успел и умер. После смерти мужа выяснилось, что при строительстве муж на 6 метров вылез за пределы участка, получилось, что 2 м. дома стоят на арендованной земле, а 6 м. на муниципальной. Администрация пошла мне на встречу и ту землю на которую залез мой муж при строительстве отдала мне в аренду. Когда я хотела переоформит договор аренды на себя мне сказали, что наследуется аренда, но тогда кроме меня есть еще наследники, это свекровь, сын мужа от первого брака, наша общая дочь и я, еще свекр, но он отказался от наследства в мою пользу. Я хочу спросить, если наследуется аренда, то в каких долях имею ли я право на супружескую долю, ведь в будущем аренда переоформляется в собственность. И еще вопрос, я прочитала в земельном кодексе, что наследуется недвижимость на земле, а земля за ней в тех же долях, вот мой вопрос может ли наследоваться наш дом, если есть только кадастровый паспорт, но не оформлено право собственности. За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена в собственность до офиц брака а дом после брака. Каких долях делится земля ну и дом (после смерти мужа) между женой и ребенком мужа от первого брака?

Пара прожила в гражданском браке 32 года. Муж заболел раком 4 стадии, после его смерти как будет делиться имущество? У мужа есть дети от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение