У меня есть постоянная работа с з/пл 11 тыс. , т.е. истец будет получать лет 5 свои деньги, что его конечно не устраивает.

• г. Петропавловск-Камчатский

По судебному иску с меня должны удержать 150 т.р. за возмещение ущерба при ДТП. У меня есть постоянная работа с з/пл 11 тыс. , т.е. истец будет получать лет 5 свои деньги, что его конечно не устраивает. Может ли он подать иск на арест моего имущества? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Это может сделать и пристав в обеспечение иска.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина! Исполнительный лист на взыскание передаётся судебному приставу по территории Вашего проживания, который возбуждает исполнительное производство и предлагает Вам добровольно исполнить решение, выплатив всю сумму в установленный приставом срок. При неисполнении Вами постановления производится опись и арест имущества по месту Вашего проживания, делаются запросы о наличии у Вас недвижимости, автотранспорта. Словом в итоге обращается взыскание на имущество. Если имущества нет, то тогда только удержание производится с зарплаты. Взыскателю при этом никакой новый иск подавать не требуется, всё будет производить пристав в рамках Закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу с моей зар. платы удерживают 20% в пользу истца (возмещение ущерба при ДТП) без задержек. Может ли истец подать иск на арест моего имущества?

Решение по иску о возмещении ущерба причинённого в результате дтп вынесено в сентябре 2003 года. В до судебном порядке в 2001 году на имущество ответчика до вступления наследников в наследство накладывался арест. По прошествии 12 лет, в течение которых иск по делу о ДТП был возмещён, в регистрационной палате выяснилось, что арест с имущества не снят. Дело в суде не сохранилось, у судебных приставов документов о выплате иска ответчиками нет. Как снять арест с имущества?

Я - истец по первоначальному иску. Ответчик - истец по встречному иску. Оба иска по возмещению ущерба в ДТП. Судья предлагает мировое соглашение. СтОит ли соглашаться? Ведь мировое будет по одному иску, а второй иск останется на рассмотрении. Или можно их объединить в одно мировое?

Подаем иск о возмещении ущерба при дтп! В размере 120000 рублей! Если взыскивается возмещение материального ущерба (например, для авто), то пошлина будет равна определённому проценту от стоимости иска. Сколько нужно заплатить за госпошлину?

Заранее спасибо.

Из суда пришел иск (возмещение ущерба) на имя моего отца в котором он выступает как ответчик по ДТП (спорный вопрос!?), произошедшего при его жизни. На момент получения иска его нет в живых. Может ли суд сейчас (когда он уже умер) признать его виновным? И его родные при вступлении в наследство должны ли будут отвечать по этому иску или наследовать этот долг? Спасибо.

Гражданское дело по иску о возмещении ущерба (55 тыс). Хочу подать ходатайство об аресте транспортного средства ответчика (ВАЗ 2112 2003 г.в.)как мера обеспечения иска. Должна ли я доказывать, что ответчик пытается скрыть имущество (тогда уже поздно будет ходатайствовать)?

Я являюсь ответчиком по судебному иску о возмещении ущерба от ДТП. Истец предлагает мировое соглашение на 50% от суммы иска. Я являюсь пенсионером, инвалидом 2 группы, у меня нет имущества и накоплений, т.е. фактически не имею возможности выплат. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали заявление на арест имущества должника (не единственное жилье), но пристав игнорировал заявление. Должник вывел имущество. Хотим подать иск на возмещение ущерба в стоимости выведенного имущества. Можно ли сразу подать иск на возмещение ущерба или обязательно нужно сначала подать административный иск для доказательства бездействия пристава? В общем, можно ли минуя административный иск, подать иск на возмещение ущерба бездействием пристава?

Кто может выдать разрешение на арест имущества как обеспечение иска

о материальном возмещение ущерба? Если имущество (гараж) дороже иска, возможен ли его арест?

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение