Социальная норма потребления электроэнергии на человека.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

На одного человека

Спросить
Пожаловаться

У меня старый электросчетчик. И за свет я плачу по нормативу. Норматив установлен 72 киловатт в месяц на человека. Социальная норма потребления электроэнергии в месяц 50 киловатт в месяц на человека. Мне приходят огромные счета за свет. Подскажите пожалуйста, в чем разница?

Какая максимальная соц. норма потребления электроэнергии для одного человека.

Cоциальная норма потребления электроэнергии для инвалида 2 группы.

Энергосбытовая компания выставила долг по перерасчету электроэнергии в январе 2015 года за период с октября 2012 года по настоящее время. Я живу в коммунальной квартире имею 2 комнаты, прописано 2 человека. У нас нет электросчетчика и нам присылали квитанции по норме 100 киловат на 2 человека и остальное сверх нормы (обычно еще 2 киловата). Теперь они сделали перерасчет и говорят, что норма 100 киловат за 2 человека и плюс 44 киловата сверхнормы. Правомерно ли их действия и должна ли я оплатить долг за их же ошибку. За все это время я допросовестно платила по их квитанциям.

Принесли последнюю платежку за свет. В ней написано, что социальную норму электроэнергии для населения надо оплачивать, по льготной цене, в размере 86 киловатт в месяц. Остальная электроэнергия оплачивается по максимальной цене. Правильно ли нормы посчитаны? Для одиноко живущих 130 киловатт давали по льготе...

Проживаю в Самарской области, норматив по потреблению электроэнергии дневной 2,23 ночной 1,10. Норма потребления кВт ч. в месяц на 1 человека с учетом повышающего коэффициента 1,1 на период с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года в жилых помещениях многоквартирных домов, оборудованных электроплитами на 1 жилую комнату, одного человека составляет 172. Счетчик электроэнергии не стоит. УК предоставляет квитанцию с потреблением 176 кВт ч. на одного прописанного человека, и с графами на дневное и ночное потребление электроэнергии. Скажите пожалуйста законно это или нет? Если нет, куда лучше обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будит ли распространятся социальная норма потребление электричества в квартире где я проживаю, но не зарегистрирована. А зарегистрированна в Республике Хакасия, где социальных норм потребления на электричества нет.

Как рассчитывается норма потребления электроэнергии сверх соц нормы?

Вопрос такой: учитывается ли при расчете субсидии на оплату ЖКХ социальная норма площади на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение