Если гражданский муж напишет завещание на квартиру, на дочь, может ли он со временем изменить его?

• г. Екатеринбург

Если гражданский муж напишет завещание на квартиру, на дочь, может ли он со временем изменить его? Или подскажите какой документ нельзя будет изменить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может изменить в любое время.

Не может изменить, например, исполненный договор дарения.

ГК РФ.

"Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания".