Начало отпуска перед декретом - с 3 марта или после получения справки?

• г. Рязань

Хочу взять отпуск перед декретом. Декрет с 31 марта. В отпуск ухожу 3 Марта, заявление на отпуск написала за 16 дней, за 5 дней до отпуска мне сообщили что нужна справка, справку принесу только 2 марта. С какого числа у меня начнётся отпуск с 3 или нужно будет подавать заявление со дня получения справки?

Ответы на вопрос (3):

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

С какого числа у меня начнётся отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Написали заявление с 3 марта, идете с этого числа.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Работник принес справку вызов на 120 дней 6 курс, справка с 2 марта по 30 июня, приложил заявление о том, что хочет взять только 30 дней в июне (справку принес 22 мая). Правомерно ли требования работника, ведь приказ на учебный отпуск издается на основании справки-вызова, в которой четко указаны даты начала и окончания отпуска. Давать часть учебного отпуска - это ведь нарушение трудового законодательства.

Очень нужна ваша консультация! Мы с ребенком собрались в отпуск на 14 дней. Он у меня посещает ясли. Сама я официально в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет. В Д/С я написала заявление о том, что мой ребенок не будет посещать сад 14 дней. Заведующая просит меня принести справку с работы, что я иду в очередной отпуск. Я ей объяснию, что я нахожусь в Декрете и у меня нет очередного отпуска. На что она мне сказала ссылаясь на Закон: что если не предоставляют справку с места работы, то эти 14 дней что ребенок неходил в ясли мы будем оплачивать. На работе мне объснили, что не могут мне предоставить такую справку, что находясь в Декретном отпуске я иду в очередной отпуск, т.к есть заявление где указано что в декрете я до 3 лет. У меня на руках справка с места работы, что я нахожусь в декретном отпуске. Принеся справку в Д/С мне сказали, что это справка не действительна. Вопрос, почему я должна платить? И у меня не принимают эту справку с места работы? Как быть? Есть выход?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне нужно предоставить справку в соцзащиту для получения субсидий, на работе мне дали справку в эл.виде и написали что по такое то число я в отпуске по уходу и никаких доходов у меня нет. должны они указывать в этой справке пособия по уходу или такая справка пойдет для сойзащиты.

30 июня 2016 года я ухожу в декрет. Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 44 календарных дня. С какого числа мне нужно написать заявление на отпуск перед декретом в отдел кадров? З этот год еще ни одного дня отпуска не отгуляно.

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

В военкомат нужна справка о захоронении, но человек похоронен в другом городе. Нужно ли присутствие жены для получения справки или могут взять справку родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу скоро в декрет. Сказали на новой работе взять справку с предыдущего места работы для начисления родовых. Какая нужна справка? 2 Ндфл или 182 Н? Работала в военной части. Пропуска туда нет, но там служит муж. Может ли он заказать мне эту справку? Спасибо.

И какие еще справки нужно собирать для получения родовых?

В марте 2020 ухожу в декрет. По плану отпуск 14 дней в начале марта как раз перед декретом. Могу ли я взять полностью 28 дней отпуска (следующий был запланирован на июль)? И какое заявление писать нужно на работе?

Я ухожу в учебный отпуск на 70 дней для защиты диплома, была принесена справка вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплатить учебный отпуск пока я не принесу справку подтверждение, что я действительно была на учёбе. Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки, но справку я могу получить только после окончания учебного отпуска. Буду Вам благодарна, если подскажите как мне поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение