Как изменить свидетельство на собственность дома и земли, чтобы супруги стали совладельцами в равных долях - соглашение о разделе имущества или брачный договор?

• г. Тюмень

Как изменить в свидетельстве на собственность дома и земли, что супруги в равных долях являются собственниками? Сейчас один супруг собственник. Нужно заключить соглашение о разделе общего имущества или лучше брачный договор? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно конечно и заключить соглашение или брачный договор, только по закону у вас и так равные доли по 1/2, если дом и участок приобретались в период брака, независимо от того, на кого выдано свидетельство.

Дело в том, что земля была оформлена до регистрации брака дом уже после регистрации брака на супруга, а часть денежных средств было потрачено от продажи квартиры, в которой были зарегистрированы супруг и его родители. В плохой ситуации. Родители и супруг могут подать иск о том что мне не может принадлежать половина имущества.Хотелось себя обезопасить.