Оформление опекунства над пожилым человеком - возможно ли родственнику-школьнику (18 лет) и какие документы требуются?

• г. Уфа

Может ли родственник (школьник 18 лет) оформить опекунство над пожилым человеком (после 80 лет)? Какие документы для этого нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно оформить патронаж. Для этого обоим нужно обратиться в орган опеки по месту жительства.