Ошибочный диагноз и дискомфорт при ношении очков - возможность возврата и возврата денег?

• г. Майкоп

Заказывала очки в оптике для зрения, допустили ошибку при проверке зрения, при ношении очков ощутила дискомфорт, головокружение, в итоге перепроверила зрение и выяснилось, что диагнос был установлен не верный, когда заказывали очки, прошло 3 недели... возможно ли вернуть товар и получить деньги обратно.

Ответы на вопрос (5):

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Я спросила возможно или нет!! Они мне не подошли, так как были неверно подобраны врачем

Нет, невозможно. Нормативный акт указан коллегой.

Можно попробовать переложить расходы на врача, но стоит ли пробовать - большой вопрос.

Возможно ли вернуть товар,а именно очки для зрения,которые доктор подобрал не правильно

Вам уже ответили, что в вашей ситуации это невозможно. Только через претензию к врачу, который выписал неверный рецепт, но его неверность необходимо доказать.