Заслуженный врач россии льготы пенсионерам

Какие льготы у военного пенсионера, полковника, Заслуженного врача России, льготы именно по Заслуженному врачу России. Ежемесячное денежное вознаграждение предполагается или нет. Спасибо.

vip
вопрос №9882623
прочитан 1629 раз

Согласно Положения о государственных наградах в РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года N 442 лица, удостоенные государственных наград, пользуются льготами и преимуществами в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации (п.9). Указаний на какие-либо социальные льготы заслуженным врачам России не обнаружено.

(текст отредактирован 01.03.2016, 23:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года[1] № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 октября 1999 года N 377 «Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения» (с изменениями на 21 июня 2002 года):

3.10. В связи с присвоением квалификационной категории, ученой степени и почетных званий разряды оплаты труда, установленные разделом 3 Положения, увеличиваются:

- на один разряд:

врачам, имеющим почетное звание "Заслуженный врач";

- на два разряда:

врачам, имеющим почетное звание ’’Народный врач".

3.12. Увеличение разрядов оплаты врачам, имеющим почетные звания "Заслуженный врач" или "Народный врач" производится только по основной работе.

При наличии у работника двух почетных званий "Народный врач" и "Заслуженный врач" увеличение разрядов оплаты труда производится по одному из оснований.

Увеличение разрядов оплаты труда за наличие почетного звания "Заслуженный врач" производится также врачам, получившим почетное звание "Заслуженный врач республики" в республиках, входивших в состав СССР до 31 декабря 1991 года.

http://www.trud-consulting.ru/scripts/out.php?q=3928

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации».Ежемесячное денежное вознаграждение, к сожалению, в данном случае не предполагается. Если заслуженный врач имеет звание "Ветеран труда", то он имеет право на скидку 50 процентов по оплате коммунальных услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо получить звание Ветерана труда.

Ветеранам труда, и приравненным к ним лицам, проживающим в г. Санкт-Петербург, предоставляется льгота:

Социальным Кодекса г.Санкт-Петербурга (Закон г. Санкт-Петербурга от 22.11.2011 г. № 728-132).

плата жилья в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной в Санкт-Петербурге),

Льгота предоставляется на оплату занимаемого жилья независимо от вида жилищного фонда, к которому данное жилье относится.

Данная мера социальной поддержки осуществляется за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга и распространяется на граждан РФ - ветеранов труда, а также лиц, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31.12.2004 г., при условии достижения указанными лицами возраста, дающего право на пенсию по старости (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и проживающих в г. Санкт-Петербурге.

При наличии вышеназванных условий, право на получение имеют следующие лица:

лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда" единого образца, установленного федеральным законодательством;

лица, награжденные орденами и медалями либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин);

Денежная выплата не предусмотрена.

(текст отредактирован 02.03.2016, 00:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть трудовой стаж в 40 лет, то можете подать документы на присвоение звания Ветеран труда.

Будете получить только льготы.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" в ст. 7 указывает:

"1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин".

Обращаться нужно в орган соцзащиты населения по месту Вашего жительства.

(текст отредактирован 02.03.2016, 01:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Какие льготы у военных пенсионеров по налогам на имущество и землю?

вопрос №11485613
прочитан 281 раз

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы у военных пенсионеров по транспортному налогу?

вопрос №1955833
прочитан 314 раз

Главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации льгот по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрено. При этом статьей 356 Налогового Кодекса законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право при установлении транспортного налога предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

В связи с этим письменные разъяснения по вопросам применения законов субъектов Российской Федерации о транспортном налоге дают финансовые органы соответствующих субъектов Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы у военных пенсионеров по уплате земельного налога.

вопрос №2129472
прочитан 440 раз

Федеральных - никаких, могут устанавливаться органами местного самоуправления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер, какие льготы у меня по налогам?

вопрос №5718828
прочитан 61 раз

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" , уволенных с военной службы по достижению определенного возраста и состоянию здоровья, распространяется соц. помощь. Чтобы ее получить срок службы должен составлять 20 лет:

- медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение в военно-медицинских учреждениях, возмещение расходов за проезд к месту лечения и обратно (один раз в год), а также денежная компенсация на него.

- компенсация на проведение летнего оздоровительного отдыха детей (в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно)

- компенсация уплаченного земельного налога и налога на имущество физических лиц

- ветеранам военной службы, достигшим общегражданского пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), предусмотрена 50%-ная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги

- Согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 для начисления пенсии лицам, уволенным с военной службы, учитываются оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учёта повышения окладов за службу в отдалённых, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

- Согласно ст. 14 названного закона за выслугу лет добавляется: за 20 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия; за каждый год свыше 20 лет — ещё по 3% от довольствия, но всего не более 85% этих сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер, мне 53 года, я старший сержант, какие льготы у меня будут в 55 лет. Спасибо!

вопрос №8011743
прочитан 26 раз

В 55 можете получать И гражданскую пенсию.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы у военного пенсионера на налог на имущество? Если есть, то какие документы нужно предоставить в налоговую?

вопрос №3164249
прочитан 57 раз

Есть. Пенсионное удостоверение.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 4. Льготы по налогам

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается: пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы по оплате жилья остались у военных пенсионеров? Спасибо. Наталья Васильевна.

вопрос №45274
прочитан 124 разa

К сожалению Федеральным законом №49 от 7 мая с.г.льготы у военных пенсионеров отменили. Льготы остались только для членов семей военнослужащих погибших при исполнении или умерших в следствии заболевания полученного на военной службе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение