Как мне быть с этими квадратами если там получается ни кто не живет!

• г. Железногорск

У меня такой вопрос, 4-х комнатная кв в ней проживают Я, моя мама, и брат старший (не работает и сильно пьет), сама я живу в Москве С братом живет мама, кв приватизированная и поделена через суд на право вользования. НАм с мамой выделена площадь 3-х изолированных комнат, брату отдельная комната от нас, проблема в том, что Пон не дает спокойно жить маме, ей пришлось уйти на кв-свою долю по разделу суда мама передала мне как дарственную, получается я имею 3 изолированные комнаты. Как мне быть с этими квадратами если там получается ни кто не живет! Что я могу с ними сделать? Продать? Вселить? Или просто закрыть? Я плачу отдельно за квадратуру, у брата есть долг за свои метры. КАк мне быть? Подскажите ведь получается все страдают кроме человека который пьёт и ещё и живёт в своё удовольствие! Спасибо. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

продайте свою долю и купите новое жилье

Спросить
Пожаловаться

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

4-х комнатная квартира-собственник мама, прописаны на общей площади лишь 3 брата. (15 м комната-проживает 1 брат, , 18 м-проживает другой брат, 2 смежные комнаты проживает третий брат с семьей - 30 м) Мама хочет по дарственной оформить квартиру по долям на 3 братьев по метражу занимаемого. При покупке квартиры 2 брата с большей занимаемой площади дали маме 250 тысяц каждый, а 3-й брат нет-тот что на меньшей площади. Сейчас при рапределении комнат брат что не дал денег, хочет 1\3 квартиры, и не дает расписать квартиру по другому-не ставя свою подпись в документах, и отказывается при распределении на 1\3 каждому, сделать доп соглашение-на занимаемую площадь, Далее брат на смежных комнатах планирует продать свою долю! Как правильно сделать раздел на занимаемые доли, оформить купле-продажу 2-х смежных комнат (брату) с мамой вроде тоже без согласия третьего нельзя!? Что делать и как поступить, чтоб комнаты таких метрожей стали в собственности каждого, для дальнейшей продажи своих комнат.

Имеется четырехкомнатная квартира приватизированная в равных долях на четырех человек-мать, сын (не прописан и не проживает), дочь и сын дочери. В квартире две комнаты проходные и две изолированные. Сын решил продать свою долю-одну из изолированных комнат. Дочь и её взрослый сын не могут жить в проходных комнатах. Как по закону повлиять на сына, что-бы он продавал свою долю (комнату?)-одну из проходных комнат?

Нас 3 брата в 2007 году было принято решение суда о порядке пользования квартирой по 1/4 доли и принято решение о выделение комнат 17,7 кв.м. + лоджию 3,5 кв.м брату с женой, матери 13,54 кв.м, а отцу 14 кв.м., брат с женой сразу продали 2/4 доли квартиры, в т.ч. свою комнату 17,7 кв.м и лоджию 3,5 кв.м., оставшиеся 2 комнаты родители по завещанию передали мне и еще одному брату. Брат продал свою долю тем же жильцам которые приобрели долю у первого брата, причем не один из них меня не уведомлял. Мне досталась по завещанию 1/4 доли квартиры (комната отца 14 кв.м)., теперь соседи не дают мне продать мою комнату, говоря что в ней их 3 квадрата, захламили все места общего пользования. Подскажите какие мои действия, они постоянно выгоняют покупателей, говоря, что эта комната мне полностью не принадлежит, тем самым, препятствуют ее продаже. Как на них можно воздействовать. Общая площадь квартиры 60 кв.м., жилая площадь 45 кв.м. в данной комнате я не проживаю, кварт. Плату плачу соответствующую 1/4 доли квартиры. Спасибо за помощь.

Имеется приватизированная 2-х комнатная квартира. Комнаты изолированные. Приватизированная на 5-х человек. Проживаю с дочерью и мужем в комнате площадью 18 м.В комнате 12 м проживает моя мама и бывший отчим. Возможно ли добиться через суд открытия отдельного лицевого счета на оплату коммунальных платежей на меня на занимаемую мной комнату? Что мне нужно сделать, чтобы продать эту комнату, или сдать?

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

Такая ситуация: имеется 2 комнаты на общей кухне, на них четыре свидетельства, где собственники делят между собой в равных частях эти комнаты. Все собственники родственники: мама, ребенок, брат мамы и бабушка (мать мамы ребенка). Требуется продать одну комнату. Как это сделать проще учитывая права ребенка? Предполагаю, что нужно для начала разделить доли по комнатам. То есть ребенку отдать долю в одной комнате с мамой, а бабушке и брату другую комнату. Затем продавать комнату где собственность у мамы и ребенка, так как именно мама хочет улучшить свои жилищные условия. Как разделить доли и какая последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас один ордер на три комнаты в коммунальной квартире. Прописаны три человека: я, мама и брат. Ордер оформлен только на маму. Можем ли мы с согласия всех участников приватизации оформить в собственность 1 комнату на меня, чтобы в дальнейшем я мог продать эту комнату Если делить жилую площадь в равных долях, и приватизировать всем троим получается, что моя доля составляет: моя комната и часть маминой? .Возможно ли приватизировать чтоб всем досталось по комнате? Или доли в собственность могут рассчитываться только от общей площади всех трех комнат? И если делить ордер через суд то что для этого нужно?

Мы с братом прописаны в одной комнате в коммуналке, оба совершеннолетние, комната не приватизирована. Брат живет там, а я снимаю комнату (вместе с ним жить невозможно). Брат пьет, платить коммунальные платежи не хочет, я периодически плачу за комнату, чтобы нас не выселили. Подскажите, можно ли как-нибудь заставить брата платить хотя бы половину платежей?

Спасибо.

В нашей квартире 3 комнаты, 3 собственника, прописано 4 человека, квартира приватизирована.

Я, собственник, проживаю со своим годовалым сыном, в комнате 17,4 кв. м, моя мама, собственник, проживает в смежной комнате 17,8 кв. м., (с мамой у нас смежно-изолированный комнаты, она не против, чтобы та комната, кот.я занимаю, была закреплена за мной), мой брат, собственник, проживает в комнате 13 кв. м.

Я хочу определить право пользование квартирой и закрепить комнату, в кот. сейчас проживаю, за собой в суде.

Вопрос:

- суд закрепит за мной право пользование комнатой 17,4 кв. м., если мама будет не против и будет против брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение