Право администрации требовать паспорт у гостей в жилом доме, ранее являвшемся общежитием

• г. Москва

Наш дом бывшее общежитие, он утратил этот статус. Сейчас он имеет статус как жилой дом и относится к роскомимуществу. Находится в хозяйственном ведении того же завода. Остался как и прежде завобщежитием и вахтёр. Без паспорта как и раньше никого не пускают в гости. Администрация говорит он в нашем управлении и мы устанавливаем здесь свои. У меня в паспорте постоянная регистрация в москве с 1987 г, но также осталась пометка в паспооте вместо номера квартиры общ Вопрос; скажите пожалуйста имеют ли право администрация требовать паспорт с граждан идущих в гости к постоянно проживающим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеют право

Спросить
Пожаловаться

С 1992 года зарегистрирован в общежитии постоянно (общежитие находится в хоз управлении предприятия, на котором работал раньше). В 2004 году, при смене паспорта, в регистрации был указан номер квартиры (до этого в графе номер квартиры было общ). В итоге получилось, что в паспорте указана регистрация с номером квартиры, хотя у некоторых жильцов по прежнему стоит общ. Фактически по этому адресу я не проживал, т.к. у предприятия есть другое здание, в котором оно предоставляло жил площадь. Сейчас общежитие, в котором я зарегистрирован, собираются переводить в собственность города. В связи с этим всех, кто жил в этом другом здании переселяют по месту регистрации в-общежитие. Но предоставляют места в квартирах, отличных от номера квартир, указанных в регистрации в паспорте. Можно ли требовать администрацию, чтобы предоставлялась жил площадь, соответствующая регистрации в паспорте? Или эти номера квартир в регистрации условность? Ведь у многих указан не номер квартиры, а общ. И как может повлиять в дальнейшем факт несоответствия номера квартиры проживания с паспортными данными на приватизацию, которая будет доступна при переходе общежития в собственность города?

Сын потерял паспорт, постоянная регистрация в Башкортостане, субъекте РФ. Восстановлен паспорт в Москве при временной (6 мес) регистрации, запрос в Башкирию о подтверждении постоянной регистрации остался без ответа. Временная регистрация закончилась, штампа в паспорте нет. Есть скан выписки из Домовой книги. Юридически он имеет силу?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Бабушка была прописана в квартире по паспорту СССР с 1982 года, : но после смены паспорта на паспорт РФ в 2004 году и далее меняных паспортов, у нее стоит отметка в паспорте о регистрации с 1982 года, но тогда была прописка, ? вопрос: почему в паспорте не стоит отметка о смене прописки на регистрацию и ее обоснование законодательно нормы права, с прописки на регистрацию?

И какие печати должны стоять в паспорте в этом случае?

Приехала инспекция по земельному надзору, проверили документы, в кадастровом паспорте дома и кадастровом паспорте земли есть разница. Кадастровый паспорт дома вместе с постройками размечены как надо, так как всё построено, кадастровый паспорт земли не имеет границ гаража: он выходит за границы забора по кадастровому паспорту дома. Можно ли обойтись без межевания земли? (т.к. стоимость не очень приятная) или как-то решить вопрос исходя из кадастрового паспорта дома?

Скажите пожалуйста. Является ли паспорт действительным, если на печати о ранее выданном паспорте вместо даты указали номер старого паспорта.

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста каковы действия по восстановлению утраченного паспорта РФ, если на момент потери отсутствовала регистрация (регистрация в паспорте стояла на время обученя в общежитии ВУЗа)? Утерянный паспорт был получен в Санкт-Петербурге, соответственно регистрация также была в СПб. Восстанавливать паспорт также будут в СПб. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение