Скоро суд по делу о неуплате пенсии Пенсионному фонду за потерю кормильца при обучении, невыполнение обязательств и возможный штраф

• г. Самара

У меня скоро суд ч 1 ст 159.2 с должен пенсиооному фонду за выплаты пенсии по потере кормильца при обучении на очной форме обучения я не доучился и ушёл в армию а справку не предоставил должен 120 тыщь по мимо этого мне ещё штраф будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, компенсировать нужно

Для правильного ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с уголовным делом.

При наличии доказательств, смягчающих обстоятельств суд может назначить условное наказание или наказание не связанное с лишением свободы.

Если суд удовлетворит гражданский иск, то потом ПФ может получить исполнительный лист, направить его судебному приставу, который будет удерживать 50% из зарплаты на протяжении многих лет, а при отсутствии работы - описать и продать имущество должника (Ваше имущество).

Если у вас нет денег на адвоката по соглашению, то суд бесплатно назначит вам дежурного защитника - адвоката.