Можно ли пересмотреть решение о прохождении военной службы в ВС РФ в 29 лет, имея военный билет и предыдущий отказ?

• г. Москва

Могу ли я пойти в армию в 29 лет? Военный билет есть (кат. В) . При прохождении военной комиссии в 2004 году, по здоровью был годен к военной службе. Но я как сирота, оставшийся без попечения родителей, отказался от службы. При окончании школы интерната в 2004 году, государство обеспечило меня жильем. Но мне не кто не сказал то, что, если я уйду в армию, то с жильём не чего не случится. Это вторая причина почему я не пошёл в армию. Мне было на тот момент 18 лет. Вопрос. Можно ли пересмотреть решение по прохождении в ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да Антон можете обратиться в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в военном билете стояла отметка о прохождении службы. Меня возьмут в армию?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Вопрос связан с призывом на срочную службу в армию РФ.

В 2010 году был призван в армию. По решению комиссии признана категория В ограничено годен к военной службе с зачислением в запас.

В октябре 2014 года написал заявление на переосвидетельствование в связи с улучшением здоровья, по решению комисси признан годен к военной службе категория годности А, но в военкомате отказывают на призыв в срочную службу.

Вопрос: Законно ли мне отказывают в прохождении срочной службы!?!?

Я являюсь Военным пенсионеров МО РФ по инвалидности 2 ГР, имею статус ВБД, при прохождении военной службы по контракту получил военную травму в 2000 году, в 2001 был уволен по состаянию здоровья Д - не годен к военной службе, как получить единовременую выплату, за ущерб причененому здоровью во время прохождения военной службы по контракту.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Хочу пойти работать в полицию, в армии не служил по итогам последнего мед. обследования в 2005 году был ограниченно годен к воинской службе, мне выдали военный билет. Если я сейчас пройду военно-врачебную комиссию при поступлении на службу в полиции и буду годен-возьмут ли меня в армию? Допустим если не возьмут-возьмут ли на службу в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения срочной службы в рядах СА был отмечен знаком "Отличник Советской Армии". После службы продолжил обучение в ВУЗе с военной кафедрой. По окончании ВУЗа получил военный билет офицера запаса (взамен военного билета, полученного при прохождении срочной службы). Как можно подтвердить звание "Отличник Советской Армии" ?

Вводная:

28 лет, не служил, военный билет получен еще при Украине, отсрочка по состоянию здоровья, но стоит отметка "годен". При переходе в Российскую федерацию был получен военный билет российского образца, с указанием военной специальности, только без указания о прохождении службы.

Вопрос:

Могут ли меня призвать на военные сборы?

С уважением Алексей, Севастополь.

В 2001 году я проходил медицинский осмотр в военкомате, по результатам которого я был признан, ограничено годен к военной службе. Военный билет в тот период я получить не смог, т.к. у меня не было прописки. Прописаться я смог только в 2004 году, срок комиссии истек, поэту сейчас прохожу новую военную комиссию. Заболевание по которому я был признан ограничено годен не подтвердилось. Подскажите пожалуйста могут ли меня призвать на военную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение