За 8 месяцев неуплаты штрафа за лишение прав можно ли удвоить сумму?

• г. Челябинск

8 месяцев назад лешили прав на вождение автомобиля, штраф не платил, извещений никаких не получал, официально не работаю. На сайте приставов весит штраф в 30 тысяч, могут ли его удвоить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 20.25. КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (60 дней со дня вступления в силу Постановления), -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ИТОГО: 30.000 + 60.000 = 90.000 руб.

т.е. можете получить именно такую сумму ко взысканию.

Если я сейчас оплачиваю по реквизитам 30 тысяч мне в последующем придется еще 60 платить? Ведь никаких извещений небыло. И еще, могу ли вместо этих 60 тысяч отработь необходимое количество часов?

Штраф нужно было оплатить в течении 2х месяцев, если вы этого не сделали, то ваши действия будут квалифицированы по ст. 20.25 КРФ об АП, дело об адм.правонарушении данной статьи, рассматривает судья которая будет принимать решение о вашем наказании.