За 8 месяцев неуплаты штрафа за лишение прав можно ли удвоить сумму?

• г. Челябинск

8 месяцев назад лешили прав на вождение автомобиля, штраф не платил, извещений никаких не получал, официально не работаю. На сайте приставов весит штраф в 30 тысяч, могут ли его удвоить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 20.25. КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (60 дней со дня вступления в силу Постановления), -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ИТОГО: 30.000 + 60.000 = 90.000 руб.

т.е. можете получить именно такую сумму ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Если я сейчас оплачиваю по реквизитам 30 тысяч мне в последующем придется еще 60 платить? Ведь никаких извещений небыло. И еще, могу ли вместо этих 60 тысяч отработь необходимое количество часов?

Спросить
Пожаловаться

Штраф нужно было оплатить в течении 2х месяцев, если вы этого не сделали, то ваши действия будут квалифицированы по ст. 20.25 КРФ об АП, дело об адм.правонарушении данной статьи, рассматривает судья которая будет принимать решение о вашем наказании.

Спросить
Пожаловаться

5 года назад меня лещили водительских прав за вождение в не трезвом состоянии суд назначил штраф 30 т.р штраф я не уплатил. В базе приставов этого штрафа нет на почту ничего не приходило с сегодняшнего дня могу получить права какие мои действия? Имеют право меня закрыть или удвоить штраф или статья 20.25 ко мне уже не применима так как с момента не уплаченного штраффа в срок прошло более 3 месяцев ст 4.5 коап.

Нарушал проезд на красный 15 раз штрафы не приходят на сайте гибдд нет штрафов на сайте приставов нет штрафов по телефону гибдд нет штрафов в общем нарушения есть извещений о штрафах нет прошло 5 месяцев знаю что виноват но почему из-за раздобайства гибдд чтол они не могут и наверное специально не присылают извещения о штрафах чтобы на двойной размер штрафа меня поставить черт знает что несколько дней назад на машину брата пришло извещение за скорость а на меня за мои косяки опять никаких извещений.

5 года назад меня лещили водительских прав за вождение в не трезвом состоянии суд назначил штраф 30 т.р штраф я не уплатил. В базе приставов этого штрафа нет на почту ничего не приходило с сегодняшнего дня могу получить права какие мои действия? Имеют право меня закрыть или удвоить штраф или статья 20.25 ко мне уже не применима так как с момента не уплаченного штраффа в срок прошло более 3 месяцев ст 4.5 коап. Сегодня истек срок можно получать права в гбдд идти страшно могут посадить что делать?

На сайте ГИБДД весит штраф на номер моего автомобиля. Там значится сумма и номер постановления, но нет статьи (КоАП). Никаких извещений на домашний адрес я не получал, хотя штраф весит больше месяца. Стоит ли оплачивать, правомерно ли всё это?

Зарегистрировались на сайте гос. услуг и оттуда узнали, что есть штраф. Потом зашли на сайт судебных приставов и там тож увидели штраф. Никаких повесток и извещений не получали.

Нарушал проезд на красный 15 раз штрафы не приходят на сайте гибдд нет штрафов на сайте приставов нет штрафов по телефону гибдд нет штрафов в общем нарушения есть извещений о штрафах нет прошло 5 месяцев знаю что виноват но почему из-за раздобайства гибдд чтол они не могут и наверное специально не присылают извещения о штрафах чтобы на двойной размер штрафа меня поставить черт знает что сегодня на машину брата пришло извещение за скорость а на меня за мои косяки опять никаких извещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына три года назад лишили прав на вождение автомобиля. Штраф 30000 т. руб. он не платил, права не сдавал в ГАИ по решению суда. Имеет ли он право водить автомобиль сейчас по своему водительскому удостоверению?

Недавно у знал на сайте что 5 месяцев назад суд вынес постановление о штрафе, дело было заведено 6 месяцев назад. Никаких уведомлений не получал. На сайте судебных приставов себя не нашел. Как правильно сделать, пойти в суд и самому взять уведомление и оплатить? Штраф будет уже в двойном размере или еще есть возможность оплатить его без удваивания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение