Организация должна представить документы, подтверждающие правомерность увольнения работника, который обслуживал денежные средства
₽ VIP

• г. Новосибирск

Работник обслуживал непосредственно денежные средства, уволен за недоверие. Какие документы организация должна представить в суд, чтобы доказать что увольнение правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Организация должна представить документы. подтверждающие основания для недоверия, а также подтверждающие факты, дающие такие основания.Что-то же послужило основанием и есть факты.Можно кроме документов свидетелей.Ваш вопрос выражен в очень общем плане, а для суда нужна конктретика.

Спросить
Пожаловаться

предприятие должно доказать причинно-следственную связь между противоправными действиями этого конкретного работника и наступившими отрицательными последствиями (недостачей товаро-материальных ценностей)

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен предоставить работодатель в суд, при незаконном увольнении работника, если работнику он ни каких документов не предоставил, и работник не может доказать какую з/п он получал.

Работнику выдана справка врачебной комиссии о том, что организация должна предоставить легкий труд. В нашей организации, детском саду, нет легкого труда. По какой статье правильно произвести увольнение. Может ли работник при таком увольнении претендовать на материальную помощь к отпуску, так как перед увольнением он хочет взять очередной отпуск? Спасибо!

В почтовом отделении вскрылись факты хищения денежных средств, работник совершивший данные действия определен и уволен, денежные средства перечислены отправителям из собственных средств работников почтового отделения. Что нужно предпринять и куда обратиться чтобы вернуть денежные средства (квитанции о перечислении имеются)?

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

Есть ли статья-увольнение за недоверие. И если есть, то какие основания и документы должны быть, чтобы уволить работника по этой статье?

Может ли суд восстановить работника по тому основанию, что при увольнении ему не предложили одну из имеющихся и подходящих этому работнику вакансий в данной организации? Каким образом работник должен доказать этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли удержать с работника при увольнении денежные средства за медицинский осмотр (оплаченный работодателем), при том что работник отработал 1 месяц.

Работник написал заявление на увольнение с переводом в другую организацию. Кадровая служба не запросила у работника подтверждения, что другая организация готова принять работника и несмотря на это работника уволили на основании перевода. От новой организации поступило письмо что они готовы принять работника только при условии что в трудовой будет запись "уволен по собственному желанию". Как внести изменения в трудовую книжку и в приказ? Какие документы подготовить для этого? Законно ли это?

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение